Воспалились глаза

Два ребенка заболели. Температуры нет. Много соплей причем зеленых. У одного болели ушки - лечим. А второй (4 года) постоянно сопли растирал по лицу и видимо попал на глаза. Оба глаза красненькие, припухли и конечно же все в гнойничке. В целом ребенок хорошо себя чувствует, играется. Но глазки теперь оба красные и опухшие. Скажите пожалуйста чем полечить глаза?

Нет
4 года

Принятый ответ

Доброе утро ,можете приобрести
Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) закапывать сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) с 3 по 7 сутки 4р\день,и не бросать лечение,чтобы не случился рецидив !

Принятый ответ

Здравствуйте начните капать антибиотик сигницеф или вигамокс первые 2 дня можно чаще 6 р в день, затем 1 кап 4 р в день. На 5 день надо оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, рекомендую обрабатывать глазки ребенка раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему 3-4 р в день и капайте витабакт по 1-2кап 4 р в сут или сигницеф курс 7дн. Будьте здоровы!