Кок без подавления тестостерона
Добрый день! Принимаю джес 8 лет. Сдаю ежегодно анализы крови,все норсально. Все года приема замечаю снижение либидо и чрезмерное спокойствие. Можно ли заменить на кок без подавления тестостерона? И надо ли сдавать анализы?
38 лет
Здравствуйте. Снижение либидо на фоне длительного приема КОК - это одна из самых частых побочек, особенно если принимаете КОК с антиандрогенным эффектом.
Можно попробовать перейти на КОК без антиандрогенного эффекта. Это КОК, содержащие гестоден, дезогестрел, левоноргестрел.
Из анализов можно оценить ТТГ и Ферритин.
Екатерина Владимировна, ттг и ферритин в норме.какие кок посоветуете,именно названия препарата?
Принятый ответ
Линдинет 30, Регулон, Три-мерси, Ригевидон.