Температура выше 40
Сыну 15 лет Переболел ОРВИ. Легко, около 3-4 дней. На пятый день поднялась температура выше 40 градусов. Такую видела первый раз в жизни. Парацетамол не сбил. Скорая сделала укол анальгин плюс ношпа. Температуры больше не было ни днём, ни ночью. Прошло больше суток. Сын много пил, стал есть. И ночью снова температура выше 40. Анализ крови в норме, только СОЭ 16 Что делать? Стрептотест отрицательный Есть кашель редкий
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жду фото анализа
По анализу больше данных за вирусную инфекцию
Волнообразная температура может быть до 7 дней
Самое главное отпаивать ребёнка!
Галина Александровна, а при таком анализе может быть инфекция в почках, например? И температура за 40 насколько опасна?
Когда инфекция в почках и мочевыделительной системе мы говорим о бактериальной инфекции
Повышение температуры это ответная иммунная реакция организма в ответ на проникновения инфекции