Какие анализы сдать

Была зб ,сейчас беременность ,какие анализы сдать ,что бы понять нужен клексан или нет ,сдавала хгч ,кровь вообще не шла ,еле еле набрали ,и то когда иглой шевелили ,что подскажите сдать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения тромбофилий которые клинически значимы, необходимо сдать генетический анализ на мутации: F II, F V. Эти показатели характеризуют тромбофилии высокого тромьотического риска. Также планово, вне болезней сдать: антитела М и G к бета2-гликопротеину, кардиолипину раздельным методом ( при их повышении не менее чем через 12 недель повторить), волчаночный антикоагулянт, антитромбин III, протеин С и S. Анализы сдавать вне инфекции, вне менструации, травм, инвазивных вмешательств, натощак, но голодный промежуток не более 14 часов. С данными обследованиями посетить гематолога для подсчёта рисков тромботических событий и оценки гематологической ситуации в целом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Сергеевна, сколько это по цене будет примерно

Это полный скрининг, который предлагается женщинам с двумя и более потерями беременностей на предмет наследственных и вторичных тромбофилий . После 1 замершей гинекологу достаточно общих анализов и расширенной коагулограммы.
Клексан не сохраняет беременность, а назначается с целью профилактики тромбозов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Сергеевна, загрузила пока один результат посмотрите пожалуйста

Анализ в допустимых референсах, по коагулограмме никаких грубых коагулопатий, препятствия для вынашивания беременности нет.

Принятый ответ

Алина, добрый день.
Сожалею, что ранее вы оказались в подобной ситуации, при этом с одним эпизодом ЗБ сталкивается каждая пятая женщина в мире, и это не является показанием для обследования.
Если у вас или ваших родственников первой линии родства(мама, папа, брат, сестра) были эпизоды тромбозов вен, инсультов, ТЭЛА в возрасте до 50лет, то можно рассмотреть диагностику наследственных тробмофилий(мутации генов гемостаза II и V факторов свертывания).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария Сергеевна, да сдала уже ждать 12 дней,маме папе уж 50+ у мамы только варикоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария Сергеевна, загрузила пока один результат посмотрите пожалуйста

Алина, добрый день. Коагулограмма в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария Сергеевна, еще один прикрепила

Алина, волчаночный антикоагулянт не обнаружен.