Диета кормящей мамы/лактоза
Ребёнку 2 месяца, Я весь месяц была на безмолочной и безглютеновой, диете,без сырых овощей,фруктов Мой рацион Картошка Гречка Курица Индейка Кабачок Без сладкого Мучного Без масла Но все равно был кал плохой срыгивания,,крики Газы от еды,натуживание .кал кислый запах яблок До тех пор,как не стала давать лактозар и докорм в виде безлактнозной смеси У РЕБЁНКА НЕТ АЛЛЕРГИИ НА КОРОВИЙ БЕЛОК И ЛАКТОЗНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ АНАЛИЗ КРОВИ НА АЛЛЕРГЕНЫ ОТРИЦ Анализ на углеводы отриц В чем дело?в чем причина? Могу ли я есть как обычно? Что можно а что нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. И очень хорошо, что нет ничего из Вами указанного. У ребенка идет адаптация к внеутробной жизни, а в связи с физиологической ферментной незрелостью могут отмечаться срыгивания, газики, беспокойство. Период кишечных колик. Питайтесь обычно. Перед каждым кормлением выкладывание на животик, массаж животика по часовой стрелке. Смотрите, чтобы во время кормления малыш как следует захватывал грудь и не заглатывал воздух. Это тоже может являться причиной кишечных колик. После кормления подержите столбиком, пока не отрыгнет воздух. Если хватает молока, ничем докармливать не нужно. Срыгивания в количестве 2 столовых ложек не является патологией. Кислый запах стула у грудничков - это норма. При повышенном газообразовании и беспокойстве можно ребенку давать Эспумизан или Боботик.
Светлана Геннадьевна, была кровь в кале и понос
Потом стали лечить кипфероном простуду и кишечник пришел в норму плюс лактозар
От грудного молока крутит и больно ему
Ну, поскольку анализы отрицательные, при необходимости докорма пользуйтесь обычными смесями.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергены в этом ворзасте не информативны.
Какой стул у ребенка? Частый жидкий пенистый, раздражает перианальную область?
Как набирает вес?
Принятый ответ
Здравствуйте Оливия, у малыша период младенческих колик и младенческой дисхезии необходимо помогать ребёнку, это физиологический процесс связано с незрелостью Желудочно-кишечного тракта проявляется у большинства грудничков.
Рекомендую:
1) Перед кормлением выкладывайте малыша на животик.
2) Делайте массажики животика по часовой стрелке .
3) Велосипедики ножками для отхождения газиков.
4) При повышенном газообразовании эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением.
5) Пробиотик биогаю 5кап 1р в сут.
6) После кормления держите малыша столбиком чтобы произошла отрыжка. Безмолочную диету соблюдайте. Рацион питания хороший.
Будьте здоровы!