Консультация гинеколога /

Задержать менструацию — вопрос №1723103

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно отсрочить менструацию на дня 4 или наоборот вызвать раньше на 4 дня. 32 года, цикл стабильный 28-29 дней, сегодня 15 день цикла, месячные должный начаться 16.12 по ощущениям сегодня овуляция. Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте с завтрашнего дня начать прием Дюфастона по 10 мг 2 раза в день до того дня, на который нужно отсрочить месячные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете с завтрашнего дня начинать принимтаь дюфастон по 1 табл 2 раза в день 8 дней и на отмене месячные раньше прийдут
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Можете через 2-3 дня начать приём Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация. Как раз она будет немного позже чем должна быть, но не факт что она не прорвется раньше, такое тоже может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас уже никак . Нужно было в начале цикла начать прием кок в непрерывном режиме . Сейчас уже не получится .
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
С сегодняшнего дня начинайте прием дюфастона по 1 таблетке дважды в сутки. Принимать до дня желаемого начала менструации.
Если менструация начнется на фоне дюфастона, отмените его и начинайте Транексам 1000 мг трижды в сутки 4 дня. Кровотечение остановится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С сегодняшнего дня можно начать приём дюфастон 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
На отмену придут месячные.
Но это очень условно, менструация может придти и через 2-3 дня после отмены.

Как вариант во время месячных использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки и тампон. Месячные будут скудные, вы их практически не заметите.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Проще всего поступить так: за 10 дней до ожидаемой менструации начать прием дюфастона по 1 таб х 2 раза в день и не прерывать приема до того времени, когда менструация не перестанет быть нежелательной.