Рекомендации по холтеру
Женшина 73 года по рекомендации врача посое санатория сделали холтер. Отдышка, пот, головокружение. диагнозы ИБС подагра атеросклероз сосудов головного мозга и аорты.Переживаем может быть нужно вызвать скорую и не ждать записи к врачам?
Покажите все страницы монитора, включая примеры нарушений.
Жалобы сейчас какие?
Скорую с какой целью хотели вызывать?
Александр, во вложении
Не загружается к сожалению, по размерам не проходит
Во вложении описание. Нужны картинки.
Уменьшите размер через редактор до требуемого уровня
Александр, жалобы отдышка, головокружение. Скачет давление и пульс.
Александр, подгрузила
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо огромное!
На здоровье?
Здравствуйте, по холтеру разброс чсс в пределах нормы. Па блокада 1 степени не опасна, лечения не требует. Пауз значимых нет.
Экстрастстолы в небольшом количестве, не опасны.
Можете прикрепить весь протокол?
Наталья Евгеньевна, прикрепила. Спасибо
Ничего плохого не вижу. Нет примеров экг, конечно, жаль.
Какие препараты принимаете? Какие цифры ад и чсс?
Наталья Евгеньевна, понимаем Конкор, Панангин и от давления ларисто
Для коррекции терапии с исследованиями рекомендую показаться очно кардиологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
По Холтеру признаки ишемической болезни сердца - депрессия СТ, желудочковая экстрасистолия ( бигеминия). Нужно делать коронарографию ( обследование артерий сердца на предмет стенозов), это исследование проводится в стационаре и при необходимости ставят стенты. Если состояние плохое, то конечно лучше не ждать и вызвать скорую, при госпитализации проведут экстренную коронарографию.
Марина Олеговна, добрый день! Спасибо огромное.
Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь.