Болит грудь
Добрый день . Беременность 28 недель. Заболела левая грудь чуть чуть набухла . . СДала анализ и узи . Выделения были густые молочного цвета , далее с примесью крови . По результатом анализа что делать ? Массировала грудь стало легче . Выделение стали обычные .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цитологический анализ соответствует нормальному содержимому млечных протоков при беременности. Это молокоподобный секрет.
Ничего делать не нужно. Патология молочной железы у вас исключена.
При беременности и в самом начале установления лактации нередки кровянистые выделения из сосков. Это связано с процессом гипертрофии железы, расширением млечных протоков и неоангиогенезом. Это подготовка железы к лактации - норма физиологии
Здравствуйте
все у Вас хорошо!
Выделения свойственны во время беременности. Сейчас грудь активно растет и готовиться к кормлению. Из-за этого некоторые капилляры ломаются и бывают кровянистые выделения.
Здравствуйте
По цитологическому исследованию все хорошо. Учитывая ваше состояние молочные железы готовятся к лактации, железы увеличиваются вследствие чего могут лопаться мелкие капилляры и появляться кровянистые выделения. Ничего критичного нет. Не переживайте с молочными железами все у вас хорошо.