Серетид или Фостер
Здравствуйте. У меня аллергическая астма выставлена 3 года назад . Приступы беспокоили ранее крайне редко после контакта с аллергеном. Использовала при приступах сальбутомол + пульмикорт . После одного вспрыска сульбуиомола все затихало как и не было. Пролечив зуб под анестезий и чистки каналов с хлором на нее у меня сильная аллергия, пропив курс нурофен . Начались частые приступы которые не купируются сальбутомол + пульмикорт , далее перешли на бередуал + симбикорт по 2дозы . Но мне от них двух по 2 дозы очень не хорошо сильный тремор и сердцебиение . Дышу через спейсер , рот полоскаю . Ранее были из аллергических реакций еще отек гортани на антибиотики несколько . прочла в перепадает Серетид это как побочное . Врач дал выбор Фостер или Серетид . Астма средней тяжести по спирометрии была год назад , возможно сейчас контактирую с аллергеном , в подъезде живет собака много шерсти у меня Титры 34,8 была плесень возможно не ушла в ванной Подскажите что безопаснее
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте серетид аэрозоль 25/250 мкг по 2 дозы 2 раза в день длительно под контролем состояния у лечащего врача и монтлезир 1 таб вечером на 1 мес для снижения аллергонагрузки. Фостер может вызывать тремор, как и симбикорт, т.к. содержит формотерол.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте использовать монопрепарат Флутиказон Эйр 250 доза 2р. в сутки, Или Релвар Эллипта 22/184 1р в сутки. Если астма аллергическая, необходим прием Монтелукаст 10мг х 1р 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фостер действует быстрее Серетида, но может вызвать тахикардию.
Если выберите Фостер начинайте с дозы 1 вдох 2 р в день.
Серетид можно начать с дозы 125\25 мкг 1-2 вдоха 2 р в день, действует медленнее, но тахикардия и тремор реже.
Если есть проявления аллергии, повышение общего ИГЕ добавьте Монтрал МЛ 10\5 мг 1 т вечером 1-3 месяца.