УЗИ молочных желез
Здравствуйте. Ходила сегодня на узи молочных желез. 6 день цикла. Скажите, что по результату? Считается ли это нормой или нет? На что стоит обратить внимание? Может ли это быть похожим на онкологию? Переживаю. Спасибо за ответ.
Здравствуйте
прикрепите узи
Виктория Сергеевна, прикрепила
нет подозрения на онкопроцесс
есть мелкие кисты- требуется за ними только наблюдение через 3 мес.
какие-либо жалобы на молочную железу есть?
Виктория Сергеевна, благодарю за ответ. Жалоб нет, есть переживания по поводу образования в правой железе.
Ничего страшного
очень похоже на участок аденоза
birads3- это визуально доброкачественная картина
Здравствуйте
По узи исследованию мелкие кисты и участок аденоза без подозрений в отношение злокачественного процесса. Доброкачественный процесс. В данном случае тактика наблюдение. Необходимо выполнить контроль узи исследование через 3 месяца.
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ! Смутил участок в правой железе неправильной формы с нечеткими контурами. Это всего лишь аденоз?
Да это участок железистой ткани.
Здравствуйте
Не вижу никакой значимой патологии
Мелкие кисты - не опасны и не требуют лечения
Аденоз - это просто вариант нормального строения железистой ткани в Вашем возрасте
У Вас всё хорошо!
Владислав, спасибо большое за ответ! Смутил неровный участок с нечеткими контурами в правой железе. Это всего лишь аденоз?
Принятый ответ
Да, совершенно верно
Выполняйте УЗИ на 4-7 день МЦ каждые 6 месяев