Что вас беспокоит?
Пробиотики после курса антибиотиков
Здравствуйте Месяц назад лечила e.coli 10 в 5 степени амоксиклавом. Бактерии не ушли, стало больше: e.coli 10 в 7 степени и клебсиелла 10 в 7 степени. Сейчас ставлю полижинакс. Нужно ли мне заселить пробиотики? Ни для амоксиклава, ни для полижинакс не были назначены. Пить таблетки или ставить свечи? И какие? Это делать после курса полижинакса или можно начинать в те же дни? Или пробиотики не нужны?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробовать препарат Лактожиналь на ночь во влагалище в течение 14 дней.
Татьяна Андреевна, уже можно вставлять в дни приёма полижинакса или после курса?
Да, можно начинать уже сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней
Екатерина Александровна, извините за вопрос, а из кишечника или желудка они попадут во влагалище? Не понимаю их транзит оттуда туда
Да конечно, это очень эффективный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика, уровень лактобактерий они не поднимают.
Достаточно правильного питания, соблюдать режим труда и отдыха, достаточный сон, снижение стресса и флора восстановится самостоятельно, и не только влагалищная.
Похожие вопросы по теме
- 55 минут назад3 ответа
- 60 минут назад11 ответов
- 6 часов назад5 ответов
- 7 часов назад4 ответа