Лейкоциты в маске

Беременность 23 недели, пришли результаты мамка, лейкоциты в большом количестве. Я уже прошла курс лечения тержинаном и снова такой результат (((( меня ничего не тревожит вообще. Назначили Клион Д. Так не хочется всю беременность лечится

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить результат мазка? Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется, нормы лейкоцитов весьма условные, там более во время беременности они всегда увеличиваются, это нормально

Елена Александровна, я прикрепила к вопросу результат, сразу не удалось

Да, посмотрела, лейкоциты ещё ни о чём плохом не говорят, как писала выше, они всегда при беременности увеличиваются. Флора палочковая-это лактобактериии, которые нужны для защиты, всё в порядке по флоре. Поэтому если Вас ничего не беспокит, то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время беременности всегда увеличивается количество лейкоцитов и в мазке и по результатам ОАК.
Лечить это не нужно, если Вас ничего не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Если у вас нет жалоб, лечение такого мазка не требуется

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
А жалобы у Вас есть какие то, расскажите?

Евгения Эдуардовна, никаких жалоб вообще. Бывают временами обильные выделения, но они меня не тревожат. В предыдущие беременности было все так же

Тогда все хорошо, лечения никакого не нужно.
Количество лейкоцитов - абсолютно непостоянная величина, их сегодня столько, завтра меньше или больше
Только на их количество не ориентируемся!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Лейкоциты по количеству имеют условные нормы и в беременность их в принципе всегда становится больше. Если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, такой мазок лечения не требует