Шарик на нижнем веке
Буквально сегодня появился как шарик на нижнем веке , утром умывалась ничего не было, а к вечеру появилось. Одно фото моё плохо видно, другое из интернета вот такой же шарик . Что это такое и чем лечить. У меня ещё сильная сухость глаз и под глазами кожа тоже сохнет, особенно как ветра пошли и холод наступил
Принятый ответ
Здравствуйте) загрузилось только одно фото
Ада Константиновна, посмотрите загрузила ещё фото. Но не моё. Но такой же
Принятый ответ
Здравствуйте ?похоже на ячмень?тут на фото ничего не видно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото не совсем понятно, но учитывая, что у вас сухость , возможно у вас протоки мейбомиевых желез плохо работают и закупорился один из протоков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы приложили только одно фото. Если можно приложите ещё раз.
Если потрогать веко, то в толще века чувствуется само образование?
Александра Евгеньевна, посмотрите ещё фото, загрузила. Оно не моё, но такой же шарик прям под нижнем веко и чуть больше.
Теперь понятно. Спасибо, что прикрепили. Это закупорка железы реберного края века. Рекомендую наносить мазь флоксал на сам реберный край века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Александра Евгеньевна, спасибо)
Пожалуйста. Это скоро пройдет. Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый вечер, плоховато видно, по типичному месту расположения можно предположить что это закупорка и нагноение железы , приобретите мазь флоксал или офтоципро- наносите на «шишечку» 4р/день. В динамике напишите как дела
Ольга Владимировна, фото ещё загрузила, не моё. Но такой же шарик. Только у меня в углу и чуть больше под нижнем веко . Подскажите, что от сухости глаз можно купить. Как то хило комод назначали или есть что то более эффективное
На приложенном фото закупорка железы.
Увлажняющие -попробуйте масляную эмульсию катионорм)
Здравствуйте прикрепите пожалуйста сюда ещё фото
Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы века.
Рекомендую наносить наружно на само образование поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 0.5 %, днем флоксал мазь, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. 7-10 дней
Вера Анатольевна, здравствуйте, посмотрите ещё загрузила фото не моё. Но такой же шарик . Только у меня сбоку и под нижнем веко
Вера Анатольевна, и посоветуйте, что отсутствует глаз прям хорошее . Как то хило комод назначали или есть что то более эффективное?
Да, понятно. Мои рекомендации в силе
Оптинол глубокое увлажнение, оптинол мягкое восстановление, стиллавит, визмед мульти, визмед лайт
Вера Анатольевна, спасибо
Пожалуйста ?