Консультация офтальмолога /

Шарик на нижнем веке — вопрос №1724086

Буквально сегодня появился как шарик на нижнем веке , утром умывалась ничего не было, а к вечеру появилось. Одно фото моё плохо видно, другое из интернета вот такой же шарик . Что это такое и чем лечить. У меня ещё сильная сухость глаз и под глазами кожа тоже сохнет, особенно как ветра пошли и холод наступил

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте) загрузилось только одно фото
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, посмотрите загрузила ещё фото. Но не моё. Но такой же
Офтальмолог
Здравствуйте ?похоже на ячмень?тут на фото ничего не видно
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
По фото не совсем понятно, но учитывая, что у вас сухость , возможно у вас протоки мейбомиевых желез плохо работают и закупорился один из протоков.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Вы приложили только одно фото. Если можно приложите ещё раз.
Если потрогать веко, то в толще века чувствуется само образование?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, посмотрите ещё фото, загрузила. Оно не моё, но такой же шарик прям под нижнем веко и чуть больше.
Офтальмолог
Теперь понятно. Спасибо, что прикрепили. Это закупорка железы реберного края века. Рекомендую наносить мазь флоксал на сам реберный край века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо)
Офтальмолог
Пожалуйста. Это скоро пройдет. Не переживайте!
Офтальмолог
Добрый вечер, плоховато видно, по типичному месту расположения можно предположить что это закупорка и нагноение железы , приобретите мазь флоксал или офтоципро- наносите на «шишечку» 4р/день. В динамике напишите как дела
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, фото ещё загрузила, не моё. Но такой же шарик. Только у меня в углу и чуть больше под нижнем веко . Подскажите, что от сухости глаз можно купить. Как то хило комод назначали или есть что то более эффективное
Офтальмолог
На приложенном фото закупорка железы.
Увлажняющие -попробуйте масляную эмульсию катионорм)
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите пожалуйста сюда ещё фото
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы века.
Рекомендую наносить наружно на само образование поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 0.5 %, днем флоксал мазь, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. 7-10 дней
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте, посмотрите ещё загрузила фото не моё. Но такой же шарик . Только у меня сбоку и под нижнем веко
Клиент
Вера Анатольевна, и посоветуйте, что отсутствует глаз прям хорошее . Как то хило комод назначали или есть что то более эффективное?
Офтальмолог
Да, понятно. Мои рекомендации в силе
Офтальмолог
Оптинол глубокое увлажнение, оптинол мягкое восстановление, стиллавит, визмед мульти, визмед лайт
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста ?