Белок в моче

23 недели сдала анализ мочи 13.11 анализ мочи прикреплен,был бело повышен в пределах нормы,пересдаю анализ белок повышен я так понимаю выше нормы,чувствую себя хорошо,что делать не знаю,очень переживаю,врач отправила сдать анализ платно,и дальше будут уже смотреть нужна госпитализация или нет.

Гипертония
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер.
Возможно вы не тщательно собрали мочу.
Но это может и говорить о приэклампсии.
Необходимо сдать суточный белок в моче и отслеживать давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей Сергеевич, мне ставили высокий риск приэклампсии до 34 недели,и вообще у меня хроническая гипертония,давиление измеряем 130/80

Ну к сожалению это может уже быть начало её проявления.
Кардиомагнил принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей Сергеевич, да,принимаю и допегит!Сейчас прикрепила свежий результат в платной клинике сдала,можете проверить,все нормально?

Вам нужно сдать суточный белок, я уже написал.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте
Как у Вас с давлением?

Вам сейчас нужно сдать суточную мочу на количество белка. По уровню белка в суточной моче ставится или не ставится преэклампсия. Общий анализ мочи он как бы предшественник основного анализа в этом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Эдуардовна, давление последний раз измеряла на приеме у врача 28.12 было 130/80,дома не веду дневник,пью допегит и кардиомагнил !Врач сказала сходить сдать в платной клинике анализ мочи,сказала что у всех её беременных пришла моча с повышенным белком!

Желательно Вам конечно вести дневник. Хотя бы 2-3 раза в день контролировать АД.
То, что пьете Допегит - это хорошо.

Пересдайте в др.месте, а лучше если Вы еще и суточный белок сдадите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Эдуардовна, а как его собирать?я не разу не сдавала такой анализ

В течение суток Вы собираете мочу. К примеру, начали утром, как проснулись, в 8утра.
Собираете в чистую банку.
Затем, через сутки после последнего мочеиспускания, замеряете обьем, перемешиваете в банке и наливаете уже в обычную баночку для сбора анализов. Подписав на ней обьем мочи суточный

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Эдуардовна, а где хранить эту суточную мочу?просто в банке?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Эдуардовна, ни в холодильнике,а просто в открытом помещении?

Можете просто в туалете, просто крышкой прикрывайте. В холодильнике не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Эдуардовна, да,принимаю,с 15 недели,ещё допегит два раза в день

Вижу Вы прикрепили свежий результат. Анализ идеальный, белка нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Белок повышен. Какой у вас рост? Вес? Прибавка? Давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Леонидовна, рост 163,вес 91,прибавка 6 кг.Давление сейчас измерила 144/83,когда посещаю врача показания 130/80

Я думаю что вам нужно завтра еще раз сдать и пойду к своему врачу. С показаний 0,3 г/л белка в моче начинается преэклампсия

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Леонидовна, если это приэклампсия,как быть?Как лечить её?Что делать что б не навредить малышу и себе?

Госпитализация , контроль белка в моче, размеров ребенка, кровотока и ктг ежедневно. Это очень серьезное состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Леонидовна, добрый вечер!Я получила результаты анализа ,сегодня сдавала,подскажите пожалуйста,теперь все нормально у меня?

Добрый вечер! В последнем анализе норма.
Может вы плохо собирали?
Для домашнего контроля есть тест полоски для определения белка в моче

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочу ещё раз сдайте и начните собирать суточный анализ мочи на белок. Следите за давлением и отеками

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асиет Шихамовна, и что же делать,что б не было приэклампсии,как её лечит,что б не навредить малышу?

Принмайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недели беременность. Вит д 2000ме 1р.день всю беременность, магний в6 форте 2р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асиет Шихамовна, кардиомагнил принимаю,допегит ,магний б6 ,но не форте,это принципиально?витамин Д давно не пью

Принятый ответ

Добрый день. Вам показан контроль и коррекция давления, сдайте суточный белок в моче, нужно смотреть всю картину