Немеет рука во сне

Здравствуйте. Переодически во сне немеет рука и я так пугаюсь полностью уходит чувствительность но я вижу что она лежит не удобно либо вверх , потом положение меняю проходит , у меня гормональный сбой принимаю транексам и Норэтистерон , к меня еще после двух родов болел в центре позвоночник но я не проверяла , есть сутулость в спине но это с детства было искривление не большое и сутулость в детстве болела астмой бронхиальной

В детстве бронхиальная астма до подросткового возраста
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Онемение рук во время сна- признак поражения корешков при шейном остеохондрозе. Выполните МРТ шейного отдела для исключения грыжи диска.
Можно проделать курс массажа воротниковой зоны, использовать приборы для домашней физиотерапии Алмаг или Дэнас.
Пропить Нейромультивит по таблетке три раза в день курс месяц и миорелаксант Мидокалм 150 мг на ночь курс 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего спите в неудобном положении, подгибая руку, есть специальные ортезы на лучезапястный сустав, можно надевать на ночь, чтобы рука была зафиксирована.
Ничего страшного в этом нет, тк любой нерв при пережатии его может давать такую симптоматику.

Марина Алексеевна, спасибо ? наверно не правильно действительно сплю так как это не всегда немеет .

Принятый ответ

Добрый день . Скорее всего это результат того что неудобно спите . Можно спать обняв подушку . Подумайте также об ортопедической подушке .витамины группы лучше пропить , например пентовит по 1т три раза в день 1 месяц . Самомассаж шеи перед сном . Физ нагрузки или хотя бы гимнастику желательно делать

Принятый ответ

Здравствуйте,сдайте коалугограмму, УЗИ сосудов верхних конечностей. Если все хорошо,то причиной является длительное вынужденное положение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очевидно вы передавливаете нерв, старайтесь спать в более правильном положении и не кладите руку под голову, подушку и т.д. пусть она лежит спокойно. Критичного ничего нет, не пугайтесь.