Ребенок кричит ночами
Ребенок 1.3 уже где то месяц ни ребенок ни мы не спим .каждую ночь раза 2/3 за ночь дочь просыпается с диким криком .пили эдас ,не включали фоном телевизор ,давали глицин ,лезут зубы на ночь даю нурофен 5 и мажу гелем ,но ничего не помогает ,ор такой что просыпаются все соседи .мы уже на последнем издохе .были у невролога сказала если продолжиться такое ночное поведение выпишу фенибут .что нам делать сил нет никаких уже
Принятый ответ
Здравствуйте. Невролог смотрел ребенка ? Нейросонографию делали?
Рушана Магомедшарифовна, невролог ну как то вроде смотрел .нет не делали .
Рушана Магомедшарифовна, делали мы это месяца в 2 я не помню уже
Нужно обязательно сделать нейросонографию если родничок открыт . И если есть изменения обратиться к хорошему неврологу. Обычно внутричерепное давление беспокоит детей ночью
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявления гипервозбудимости у ребенка, необходим повторный осмотр ребенка детским неврологом
Дополнительно выполните ЭЭГ
Продолжить соблюдение режима дня, рекомендуются прогулки на свежем воздухе, можно выполнять детские ванны с валерианой перед сном / 3 раза в неделю, по 10 мин
Препараты витамина Д в профилактической дозировке ежедневно, утром давать ребенку
Наталья Сергеевна, витамин д даю детримкс беби 9 капель .гуляем .она во сне кричит ,спит ведь и плачет
Принятый ответ
Здравствуйте, дома не жарко? Воздух не сухой? Не курят в доме?
В течение дня достаточная физическая активность у ребёнка? Гуляете каждый день не менее часа? Перед сном ритуалы делаете? Глицин в ротовую полость рекомендую продолжать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.