Кровь на памперсе у ребенка
Добрый день! Дочке 5 дней. В роддоме на памперсе обнаружили розовые пятнышки. Неонатолог сказала, что норм. Выходят соли. Сегодня вся моча стала розоватой (всё место "пописа" имеет розоватый оттенок) и плюс пятна свежей крови. Фото прикреплю. Вчера вечером треснул сосок во время кормления. Ребенок какое-то время, сосал молозиво с кровью. Это солевые кристаллы царапнули или причина в чем-то ином и стоит паниковать начинать?
Здравствуйте
Крови достаточно много , малыша должен осмотреть неонатолог, сдать общий анализ мочи и узи почек и мочевого пузыря
Здравствуйте
Ребенок уже выписан из р / дома ?
Наталья Сергеевна, да. Вчера вечером
Принятый ответ
Необходим осмотр ребенка педиатром, общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря
Понаблюдайте ближайшее время за самочувствием ребенка и характером мочеиспусканий
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Не исключено, что это проявление транзиторного состояния-мочекислый инфаркт-отложеное солей у новорожденных
Сейчас рекомендую в срочном порядке сдать анализ мочи, можно сдать в платной лаборатории ближайшей
И уже от анализа отпираться, если там все хорошо, то это транзиторное состояние
Если нет, то тогда необходимо будет обратится в приемный покой
Как собираем мочу на анализ:
Ребёнка с мылом подмыть, первую порцию пропускаем 10 мл и среднюю собираем в стерильную баночку
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна, необходим очный осмотр педиатра+ сдайте общий анализ мочи узи почек и мочевого пузыря. Будьте здоровы!