Чем заболел ребёнок?
Ребенку 3 года. В августе заболела ветрянкой и через неделю коклюшем, в это же время начались покраснения и сухость век. Мазали комфортом прошло. Спустя полгода-два месяца заболела в саду(насморк кашель) к ним добавились покраснения сухость век, выделения зеленые из глаз и из влагалища. Прописали антибиотик ,пропила и все прошло. Спустя две недели все повторяется , опять сухой кашель покраснения век выделения из влагалища. Врачи говорят что это глисты либо аллергия. Были у аллерголога аллергию исключает. Что это у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, это действительно могут быть паразиты, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это с большой вероятностью могут быть паразиты, которые влияют на иммунную систему ребёнка, поэтому состояние проявляется частыми заболеваниями и дерматитом.
Рекомендую сдать кал 3 кратно методом parasep, ПЦР на паразитоз.
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно это может бить паразитоз
Необходимо сдать кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна + сдайте соскоб на энтеробиоз + ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Галина Александровна, в том то и дело, что анализы на паразитов пришли отрицательные! И теперь врачи говорят аллергия! Пересдали Ig E - в норме! И пока даю синбиотик нет сильных покраснений, только прекращаю давать веки шелушаться краснеют и начинается выделения и кашель сухой