Может ли креон повлиять на результаты анализов кала.
Добрый день! По анализам крови выявили панкреатит. Но еще назначили сдать кал на эластазу и закрытую кровь. Хотим начать принимать креон , но вопрос в том , не повлияет ли он на результаты анализов ? И нужно повременить
Здравствуйте!
Лучше сдать до приема препарата Креон. Как правило, от одной капсулы вряд ли будут изменения, но возможно, поэтому лучше до него
Добрый день,если доза маленькая например 10000 единиц и эластазу сдадите завтра ,то можно Креон начинать сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте! Приём креона, как и других ферментных препаратов, никак не повлияет на результат фекальной эластазы.