Редкий но влажный кашель у ребенка
Ребенок кашляет 4 день , редко , но кашель такой прям с мокротой и сам кашель не хороший такой. Текущих соплей нет, но бывает засохшие казюли , промываю аквамарисом. Горло вроде нормальное. Мукалтические сиропы не даю , не доверяю им. Как можно убрать кашель ? Ребенку 4,9 годиков
Здравствуйте, анализы сдавали, можете прикрепить? Горло не красное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день , анализы нет не сдавали . Горло немного красноватое , фото не могу прикрепить так как ребенок спит. Зеленые засохшие казюли меня тоже беспокоит .. ночью или днём когда спит кашля нет , вот с утра может быть и в течении дня там редко но громкий мокрый
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня
Михаил Николаевич, сколько раз и в какой дозировке ?
Принятый ответ
в первой половине дня 2-3 процедуры по 10 минут, физраствор от 3 до 5 мл
Здравствуйте
Доктор слушал ребенка? Что в лёгких?
Дома проветривайте и увлажняйте воздух
Алёна Валерьевна, здравствуйте.. нет не слушал .. дома не жарко.. на ночь включаю в детской увлажнитель воздуха)
Поняла