Консультация маммолога /

Почему снова пришло молоко через 5 месяцев — вопрос №1725468

Здравствуйте, я 6 месяцев назад родила, месяц кормила ГВ, пропало молоко, через 5 месяцев снова пришло. Посоветуйте пожалуйста что делать и нормально ли это? Может ли при беременности прийти молоко?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Вы сейчас беременны?
Какое количество молока выделяется?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте, незнаю беременна или нет, вчера делала тест вылезла одна полоска еле видимая. Может быть тест бракованный. Молоко выделяется каплями при надавливании, само не выделяется
Онколог, Терапевт, Маммолог
После завершения ГВ в течение 1-2 лет могут быть выделения из сосков.
Это вариант нормы.
Когда делали УЗИ молочных желез?
Клиент
Виктория Сергеевна, родственники, врачи знакомые мне никто не говорил что выделения могут быть, не у кого такого не было. Узи не делала не разу ещё
Онколог, Терапевт, Маммолог
У кого-то выделения бывают, у кого-то нет. Это индивидуально и вполне нормально
Выполните узи.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте. После завершения ГВ еще в течение1-2 лет могут наблюдаться молозивные выделения из молочных желез при надавливании. Это вариант нормы. Не переживайте.
Если выделения самопроизвольные, рекомендую пройти УЗИ молочных желез.
Скажите, цикл у вас восстановился?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, цикл обычно начинается в 10 числах месяца, 12, 13 приходит, но не в одно и то же число
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, хорошо. Отклонения в цикле +/-10 дней являются вариантом нормы. Выделения при надавливании - норма. Не переживайте.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
После завершения грудного вскармливания выделения могут сохранятся в течение 3-5 лет. Это нормальное явление.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Выделения, как Вы описываете, могут быть нормой в течение 3, а по некоторым данным, 5 лет после завершения лактации!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Выделения каплями при надавливании на ареолы могут быть до 5 дет после завершения ГВ.
Но если их не было, а потом они вообновились, есть смысл сдать кровь на пролактин. Анализ сдается на 2-5 день цикла. По результатам будет определяться Дальнейшая тактика. В случае повышения его значения необходима медикаментозная компенсация