Acinetobacter johnsonii
Добрый вечер! На головке полового члена появились небольшие покраснения, зуда нет, выделений нет. Пошел к врачу, сдал мазок из уретры и посев из уретры на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам. Мазок из уретры ничего не обнаружил, посев из уретры показал acinetobacter johnsonii 10*8, определение чувствительности: Амикацин-s, гентамицин-s, тобрамицин-s, имипенем-s, меропенем-s, ко-тримоксазол-s, левофлоксацин-s, ципрофлоксацин-ничего не проставлено. Что означают результаты анализов? Страшно ли это? Лечится ?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Елена Владимировна, отправил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам стоит пересдать анализ через 7 дней.
Если будет положительный, то стоит проводить лечение антибиотиками.
Лев Станиславович, есть вероятность ошибки результатов анализов ? Что это за бактерия такая? Где я ее мог подцепить? Долго ли она лечится ?
Здравствуйте.
Чаще всего это супербактерия, то есть она вырастает только на слабом организме, то есть с иммунодифицитами или в больницах у больных пациентов.
Переносится чаще на врачах.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Приложите фото проблемы
Виктория Николаевна, анализы и фото высыпаний приложил, посмотрите, что скажите ?
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Через 2 недели пересдать анализ и сравнить результат
Принятый ответ
Доброго времени суток. В вашем случае антибиотики широкого спектра действия не показаны. Ничего угрожающего у вас не обнаружено.
Достаточно использовать Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней и Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, добрый день! То есть в моем случае ослабился иммунитет и дало вот такой результат на п/ч? Еще какие нибудь анализы мне надо сдать? Посетить иммунолога ? Заметил еще что цвет мочи стал чуть немного потемнее и один день был прям запах какой то от нее.
Владимир Александрович, это как то передается половым путем ?
Нет, не передается.
Пока никого дополнительно посещать не нужно. Дополнительно можно свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления баланопостита.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен 2 р в день на месяц.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Через 2нед повторить мазок.