Температура 37 без симптомов
Дочери 8 лет. Недавно переболела ОРВИ: горло, кашель, температура 37,2. Две недели спустя после выздоровления снова температура 37. Немного болит горло. Уже 4 дня. Активная, аппетит хороший. (У мужа диагностировали туберкулёз . МБТ -. Месяц лечится в стационаре. На выходные отпускают домой. ) Дочери сдали ОАМ, ОАК, кровь на туберкулёз - не обнаружен. Помогите разобраться, почему держится температура. Рентген сделали, ответ будет в понедельник. О чем говорят анализы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка горло не красное? Выделения из носа есть? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, выделений нет. Кашля нет. Горло совсем немного красное. Лимфоузлы не увеличены. Были у фтизиатра.
при хорошем самочувствии верхняя граница нормы температуры у детей 37,4