Нормальные ли результаты анализов для 2х месячного ребенка?
В 2 месяца проходили диспанцеризацию и сдавали анализы. После был прием у педиатра, который даже ребенка толком не смотрел, поэтому есть сомнения в том все ли хорошо с анализами. Лишь медсестра сказала, что у ребенка низкий гемоглобин и мне надо есть продукты с железом. Когда я увидела результаты анализов, там многие строчки выделены и не соответствуют нормам, указанным в анализах, но никто ничего не сказал про это. Хотелось бы узнать все ли в норме или нет?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Общий анализ мочи в абсолютной норме, белка не должно быть, он у вас 0.
Общий анализ крови без воспалительных изменений, гемоглобин у ребёнка вашего возраста от 90 (физиологическая анемия до 6 месяцев), лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма у деток до 4-5 лет, признаков вирусной и бактериальной инфекции нет, тромбоциты в норме до 500.
Все у вашего ребёнка хорошо.
Принятый ответ
Добрый день
Не волнуйтесь. По поводу норм, которые указаны на бланке, это нормы для взрослых(на них ориентироваться не нужно)
С 2 месяцев начинается физиологическая анемия, ее лечить не нужно (гемоглобин в норме от 90) к 6 месяцам должен подняться до 110; необходимо будет сделать контроль крови на гемоглобин в 6 месяцев (соответсвенно гемоглобин в норме сейчас у ребёнка, препараты железа не нужны)
Лейкоциты в норме; у деток до 4-5 лет в крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами это норма, физиологическая особенность
Тромбоциты у детей в норме 150-500 это связано с питанием деток первого года жизни.
Общий анализ мочи без воспалительных изменений
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи:норма , лейкоцитов, белка и глюкозы нет.
Анализ крови без воспалительных изменений(лимфоциты преобладают у детей до 5 лет), тромбоциты до 500 норма, соэ спокойная. Анемия не требует на данный момент лекарственной терапии, пока просто контроль. Повторите ОАК в динамике и в случае необходимости начнете принимать Мальтофер 2 кап/кг
Не переживайте. Все в порядке!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу мочи - все хорошо !
Отклонений и воспалений нет .
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме ( до 500-600)
Лимфоциты преобладают нейтрофилы - это норма для детишек до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .
Эозинофилы в норме
Воспалений и отклонений нет по крови , ребёнок здоров ❤️??
Будьте здоровы !