Плохой анализ мочи и резкий запах

Добры вечер, подскажите год назад появилось недержание мочи, после 3 родов ничем неанималаст и не лечила. недавно сдала анализ мочи, показатели меня сильно напугали и появился очень сильный и резкий запах от мочи. Подскажите, что хто такое, очень переживаю?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ мочи не воспалительный, но есть кровь в моче. Анализ собран вне женских дней?

Владимир Александрович, да

Владимир Александрович, УЗИ почек сделать там все в норме.

Сдайте 3-х стаканную мочу.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Владимир Александрович, а какой диагноз сейчас?

Микрогематурия неясной этиологии

Владимир Александрович, моча у меня светлая, при проведении в моче она должна де быть красная или оранжевая?

Не понял вопроса

Владимир Александрович, моча у меня светлая, при крови в моче она же должна быть красная или оранжевая?

При микрогематурии никак может не измениться, при макро - моча розовая или красная

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.

Галина Александровна, у меня еще переодически боль в пояснице справа возникает?

УЗИ почек, Вы, я так поняла, делали. И там всё хорошо. Правильно?

Галина Александровна, да в почках все хорошо

Галина Александровна, я у же боюсь что это онкология?

Нет. Проконсультируйтесь по поводу этих жалоб у невролога.

Принятый ответ

Добрый вечер.Незначительная микрогематурия.Для начала пересдайте ОАМ,предварительно провести гигиенические мероприятия,прикрыв влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию.Если анализ будет идентичным,выполнить КТ почек и мочевыводящих путей,сдать мочу на КУМ,атипичные клетки

Луиза Римихановна, сегодня сделала УЗИ мочевого пузыря, там все хорошо. Но ещё беспокоит частые мочеиспускания и сильный запах?

Необходимо дообследование,ко всему вышеперечисленному Фемофлор 16 и посев мочи