Лечебный корм
Здравствуйте! У собаки (13 лет русский охотничий спаниель, сука, стерилизована) в мае была печеночная недостаточность после переедания жирной пищей, показания АСТ и АЛТ были превышены в несколько раз. После капельниц с Гептралом назначили лечебный корм Гепатик от Ветлайф Фармина. Собака ест его до сих пор, хотя в августе печеночные показатели по биохимии были в норме. Стоит ли есть данный корм и далее? Просто один врач говорит, что это опасно так долго его есть, а другой-что ничего страшного, продолжайте питаться им и дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дольше 6 мес не рекомендуется давать лечебный корм, если нет хронической печеночной недостаточности. Вы можете попробовать плавно перейти на другой корм и сдать контроль анализов через 3-4 нед после полного перехода. Если иные корма не подходят, показатели повышаются, тогда уже гепатик на постоянную основу.