Здравствуйте! Малвш 10, 5 месяцев, 2 разп вырвало сильно. Первый раз малыша вырвало 28 ноября после дневного сна,ни температуры, ничего не было, после этого вечером он уже с удовольствием поел кашу, и потом несколько дней все было нормально, не рвало, ничего. Единственное что на второй день после рвоты стул был с нехорошим запахом, как будто бродит что то или протухло. Но потом через день все нормально стало со стулом. Активный, весёлый. И вдруг сегодня вот сейчас ночью его вырвало ещё раз, в кроватке. Отчего такое может быть, если несколько дней все нормально было и вдруг опять вырвало? Очень переживаю. Аппетит у него очень хороший все время, температуры нет, ползает, ходит по квартире возле стен и шкафов весёлый
Может быть такое течение кишечной инфекции. Но судя по тому что в целом я так понимаю состояние ребёнка не страдает, ничего серьезного нет, так работает ЖКТ ребёнка.
Дарья Игоревна, спасибо! Его никогда раньше не рвало и он даже не срыгивал почти никогда. А тут фонтаном прямо... поноса нет, сегодня вообще стул хороший прямо вечером был. Может быть кишечная инфекция без поноса? И как сейчас себя вести, что ему давать кушать нельзя? Как определить, инфекция это или нет, по ОАК? А чем информативно УЗИ в этом случае, что может быть ещё причиной рвоты?
Да, инфекция среди протекать у всех по-разному . У кого-!это только рвота, у кого-то жидкий стул, и всё без температуры. А у кого-то все вместе. Пока придерживаться диеты безмолочной с исключением свежих овощей и фруктов. Обильное питье из расчета 40 мл/кг.
Дарья Игоревна, спасибо большое! А определить инфекция это или нет, можно по ОАК? А УЗИ чем информативно в этом случае? Простите за много вопросов, очень переживаю за сына
Да, конечно вы можете сдать ОАК, а там уже будет понятно точение какой инфекции (бактериальной или вирусной). А по поводу узи, можно выполнить, чтобы исключить органическую патологию. Но учитывая что ранее такого не наблюдалось, и в целом ребёнок себя чувствует хорошо,я все же склоняюсь, что это течение вирусной инфекции.
Дарья Игоревна, за час до сна кашу поел хорошо и немного фруктового пюре из баночки, ФрутоНяня, перед сном грудь, но молоко пил мало, не хотел. После первой рвоты попил немного молока и опять вырвало
Дарья Игоревна, здравствуйте! Вчера платно сдали анализ крови общий, я его сейчас выложила. Скажите пожалуйста, там немного понижен гематокрит и повышены эозинофилы, остальное в норме- что это значит? И есть ли вирусная или какая то иная инфекция кишечная, судя по анализу?
Гематокрит при нормальном показателе гемоглобина, в целом ничего страшного. Эозинофилы повышены на фоне либо аллергии либо глистной инвазии. Проявлений аллергической реакции нет у ребёнка?
Дарья Игоревна, Может ли быть рвота такая реакция на яичный желток? В оба дня, когда малыша вырвало, он ел желток за 3-5 часа до рвоты. У отца малыша на яичный желток нет аллергии, но у него с детства почему то тошнота если съесть вареный яичный желток, при этом например в омлете ест спокойно его. Мы подумали, может ли быть у сына такая же реакция? Он ест желток смешанный с пюре овощным
Дарья Игоревна, спасибо большое! Дело в том, что малышу до этого давали желток, но в меньшей дозировке, и ничего не было. А когда дали много, рвота в эти дни была. То есть можнт быть такое, что это не именно аллергия на желток, а реакция такая на количество желтка?
Конечно, это может быть и не аллергия вовсе. Сейчас пока отмените и не давайте, как нормализуется состояние. Рвота прекратиться, снова постепенно вводите, по чуть-чуть больший объем не давайте.
Дарья Игоревна, перепелиных желточков в дни рвоты ему по 3 штучки давали. Сколько ему давать в этом возрасте? У нас перепелиные маленькие яички, какая норма?
Можно добавлять желток 1/4 - 1/2 2 раза в неделю. То до года. Более не нужно. На яйца страшная аллергия бывает. Поэтому не переусердствуйте. От большего количества пользы не будет, точно!
Дарья Игоревна, 1/4, 1/2 маленького перепелиного желточка? Или куриного, он просто больше намного? Я правильно понимаю, чем ребёнок младше, рем выше риск развития аллергии? И если подрастает, то аллеогическая реакция с возрастом может пройти на этот продукт?
1/2 перепелиного, 1/4 куриного. Да, конечно, чем меньше ребёнок тем выше риск развития. Ребёнок вырастит и может всё разрешится. Рвота уже прекратилась?
Дарья Игоревна, здравствуйте! Сегодня дала малышу меньше половинки желтка перепелиного, через 3 часа вырвало опять. Вообще не давать желток? Рвет только в те дни когда даю желток, через 3-4 часа Это значит у него аллергия на желток? И это получается уже на всю жизнь?( или проходит с возрастом? Сдавать ли ещё какие то анализы? И пробовать ли давать желток ему или совсем нет? Причём он на ГВ, я ела яйца и у него от этого не возникало ни сыпи ничего
Пока не давайте желток, и в ближайшие дни тоже не экспериментируйте. Позже когда восстановится все, попробуйте снова. Это не говорит об аллергии на всю жизнь, он это перерастет.
Дарья Игоревна, он как то сразу восстановляется, вырвало, поплакал, и опять весёлый и бодрый до следующего принятия желтка... Когда поэтому стоит пробовать ещё давать и может быть ещё меньшую дозу? Или не давать вообще до 1-2 лет? Ему 10,5 месяцев
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Вчера платно сдали анализ крови общий, я его сейчас выложила. Скажите пожалуйста, там немного понижен гематокрит и повышены эозинофилы, остальное в норме- что это значит? И есть ли вирусная или какая то иная инфекция кишечная, судя по анализу?
Здравствуйте Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, эозинофилы превышены незначительно, возможны аллергические реакции
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Наталья Сергеевна, спасибо! Повышение эозинофилов- это что значит? Аллергия? У него чисто внешне нет аллергии, только немного вылезло атопический дерматит, пару пятнышек. Он у него редко бывает, и неярко выражен, но вот вылез немного как раз недавно. Может ли быть рвота такая реакция на яичный желток? В оба дня, когда малыша вырвало, он ел желток за 3-5 часа до рвоты. У отца малыша на яичный желток нет аллергии, но у него с детства почему то тошнота если съесть вареный яичный желток, при этом например в омлете ест спокойно его. Мы подумали, может ли быть у сына такая же реакция? Он ест желток смешанный с пюре овощным
Наталья Сергеевна, спасибо большое! Дело в том, что малышу до этого давали желток, но в меньшей дозировке, и ничего не было. А когда дали много, рвота в эти дни была (конкретно дали ему 3 перепелиных желточка, а рантше дааали по одному). То есть можнт быть такое, что это не именно аллергия на желток, а реакция такая на количество желтка? Попробовать опять давать его через несколько дней, начиная опять с маленького количества? Сколько надо желточков в его возрасте (у нас перепелиные маленькие яички)? Возможно ли, что если давать меньше, то таких реакций не будет?
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Сегодня дала малышу меньше половинки желтка перепелиного, через 3 часа вырвало опять. Вообще не давать желток? Рвет только в те дни когда даю желток, через 3-4 часа Это значит точно аллергия на желток? И это уже на всю жизнь, получается?( или это проходит с возрастом? Пробовать ли потом давать или нет? Надо ли сдавать какие то анализы ещё?
Наталья Сергеевна, то есть это не говорит об аллергии на всю жизнь? Не надо ли сдать анализ на определение аллергии к желтка и белку яиц? И надо ли мне, как кормящей грудью маме, исключить тоже яйца?