Урчание в животике

Добрый вечер!Сыну 3 года,заметила последние полгода у него когда укладываешь или по ночам сильно урчит в животе (булькает) и это все слышно (на дневной сон тоже₽) и когда спит тоже….меня это беспокоит потому,что у ребенка плохой сон(он все время ворочается по ночам,плохо спит,газы бывают,но не жалуется на живот)…в целом ребенок активный,кушает все,стул бывает по-разному,стараюсь на ночь за час до сна уже не кормить…..подскажите нормально ли это и может ли эти урчания влиять на качество сна?(копрограмму приложила)

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! в Целом анализ соответствует норме
Есть небольшое количество крахмала, что может говорить о бродильном процессе, о воспалении тонкого кишечника или о недостаточности поджелудочной железы

Сейчас рекомендую диету с ограничением быстрых углеводов, побольше клетчатки и воды
Из обследования: эластаза кала, Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов