Консультация хирург-стоматолога /

Проблема суставом внчс — вопрос №1726557

Здравствуйте проблема с щелюстью
Соевой стороны
Ел яблоко и челюсть вылетела и был сильный хруст
И боль
С тех пор вылетает и болит
Шум в ушах
Кушать не могу нормально и говорить
Какое лечение нужна ли операция
Прошел МРТ

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте,
у Вас артроз и подвывих ВНЧС.
Нужно обратиться к стоматологу-гнатологу(стоматолог-ортопед, занимающийся заболеваниями ВНЧС) или ортодонту (приримающему взрослых с заболеваниями ВНЧС),
Гнатолог(стоматолог-ортопед) , направит на КЛКТ ВНЧС при необходимости, консультацию ортодонта.
Нужна сплинт-терапия(спец.каппы), затем рациональное протезировании-восстановление правильных окклюзионных контактов. Леченип длительное и дорогое.
Посмотреть ,как движется Ваша челюсть при открывании и закрывании рту, пропальпировать головки ВНЧС, мышцы дистанционно невозможно
Пока-рот широко не т крывать, миогимнастика только после очной консультации гнатолога(чтобы не переусердствовать), внутрь-мовалис, морской коллаген(длительным курсом),витамины группы В (например, нейромультивит или пентовит), наружно-мазать-гель димексид, гель найз или мелоксикам, чередуя .Для снятия гипертонуса назначают миорелаксанты, но только после очного приема
Возможно после сплинт-терапии (каппы ) потребуется коррекция окклюзионных контактов(изготовление окклюзионных накладок).
Также невредно проконсультироваться у ревматолога(это можно и по ОМС сделать)(иногда это первые признаки артроза, хотя чаще связаны именно с неправильным прикусом)
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а операция не нужна
Я ходил гнотологу она сказала
Сделает процедуру 30000₽ стоит
И капу
Типа поставит на есть диск

Клиент
Светлана, операция чтобы поставить диски на месте
Стоматолог
какая операция имеется ввиду? полного вывиха дисков нет, но навряд ли обойдётся все только каппами(должен быть стабильный правильный прикус, маловероятно ,что при такой проблеме нет нарушений жевательных контактов.
Клиент
Светлана, про операцию при которой диски закрепляют
Что бы не вылетали
И второй момент
Что за процедура постановки диска на место
Гнатологом
Стоматолог
в полость сустава вводят раствор анестетика, диск вправляется,но это не значит,что не будет рецидива.Если гнатолог уверен,что временной каппы будет достаточно, хорошо-Вам повезло. Чаще всего требуется ортодонтическон лечение и/или тотальное протезирование.
Стоматолог
Судя по описанию ситуации на мой взгляд нет ничего креминального. Имеется подвывих сустава и на фоне этого ,артирит воспаление в суставе. Для лучшего понимания ситуации нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом хирургом или ортодонтом гнатологом,такие вещи управляются и работа сустава нормализуется без хирургических вмешательств. Сейчас старайтесь не перегружать сустав избегайте какое-то время жёсткой пищи,не открывайте широко рот и с арайтесь сильно не зевать. Область суставов со стороны кожи можно мазать бутадионовой мазью или мелоксикамом хорошо снимает восполение. Почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.