Консультация гинеколога /

Запах (менструаций(?)) — вопрос №1726560

Здравствуйте. Год назад родила(кс) грудью не кормила, менструации пришли почти сразу. Цикл 30 дней +- пару дней бывают задержки.
Сейчас в жизни очень сильные моральные переживания, видимо на этом фоне была в ноябре задержка на 4 дня.
18.11 пришли, как всегда длительность 4 дня. Все было как обычно. 27 числа был нервный срыв, началось что то на подобие месячных. Я обратилась ко врачу, сделали узи, осмотр на кресле. Сказали все хорошо, возможно овуляция такая или просто где то был сбой. Порекомендовали транексан, но в том случае, если усилится или не прекратится в течении нескольких дней. В итоге сейчас уже все идет на спад. Иногда мажется, но вчера появился очень неприятный запах. Пахнет простите тухлой спермой. Анализы сдавала два месяца назад, на все инфекции и тд. Полового партнера не меняла. Что это может быть ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
27 числа середина цикла, скорее всего кровянистые выделения связаны с овуляцией.

По поводу запаха, может быть при дисбиозе во влагалище
В качестве санации можно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если жалобы на запах будут рецидивировать, появится зуд, выделения нужно сдать мазок Фемофлор скрин.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

На фоне стресса могут быть такие сбои цикла, но как следующая менструация пойдет стоит сделать УЗИ на 5-9 день цикла, посмотреть эндометрий , яичники.

По поводу запаха надо сдать Фемофлор 16, может дисбиоз влагплищной флоры так проявляться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По описанию похоже на бак вагоноз.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, цикл может колебаться в пределах 10 дней-это является вариантом нормы.
Ваши кровянистые выделения в середине цикла могут быть либо проявлением овуляции , либо гормональным .
Неприятный запах может говорить о развитии дисбиоза влагалища ,для контроля хорошо бы сдать фемофлор скрин, либо фемофлор 6.
Если такой возможности нет, а запах все же беспокоит пройти курс либо клиндамицин, либо свечей с метронидазолом -неопенонтран по 1 свече 2раза в день,7дней;либо метромикон -нео по 1свече 2 раза в день, 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Цикл в норме может колебаться +/-5 дней
Это норма! Не переживайте
Насчёт запаха- лучше сдать фемофлор 16
Либо хотя бы проставить препарат Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня