Консультация педиатра /

Температура 38,6 — вопрос №1726721

78 просмотров

Здравствуйте. Ребенку 1,4 температура поднялась 38,6 . Вставила цефикон,через час не сбилось . Можно ли дать ибупрофен ? .. . …. . .

Возраст: 36

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте
Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов
Также используйте физические методы охлаждения: раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью/ватой, обильно смоченной тёплой водой (не водкой/не уксусом);
Отпаивайте лихорадящего ребёнка часто
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Между приемами жаропонижающих должно быть не менее 6-8 часов. ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40 мл/кг массы тела в сутки. Жаропонижающие только при повышении температуры 38 и выше: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или нурофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки, если при температуре ножки и ручки прохладные - добавить вместе с жаропонижающим - дротаверин 1/4 таблетки. Промывание носика солевыми растворами: физ.раствором или аквалор до 4-5 раз в сутки. Влажность воздуха дома держите на уровне 60% (он должен быть увлажнен). Температура может сохраняться до 5-7 дней, постепенно снижаясь. Осмотр педиатра и наблюдение обязательно.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Жаропонижающие даем по весу ребёнка.
Нурофен 10 мг на кг веса - проще говоря вес ребёнка делим на 2 и получился количество мл суспензии. В сутки до 4 раз в день.

Парацетамол 15 мг на кг веса
Если свечи то тоже считаем по весу. Возможно дали маленькую дозировку поэтому не снизилась.
Свечки 50 или 100 мг?
Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталья Александровна Фефлова
28 отзывов
Педиатр
"ЧГУ им. И.Н. Ульяно
Опыт работы: 4 года
Марина Олеговна Моисеева
74 отзыва
Педиатр
2008-2014гг. ОМГМА, педиа
Опыт работы: 9 лет
Наталья Сергеевна Пизик
28 отзывов
Педиатр
1994 - 2002, Кубанская го
Опыт работы: 18 лет
Алина Александровна Улезкина
202 отзыва
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Обращалась впервые на данной платформе, попробовала бесплатный вопрос, и была удивлена,что...
— Ребёнок
фотография пользователя
Педиатру Дарья Радюк
Огромная благодарность врачу. Уже не впервые обращаюсь на сайт и данный врач оказывает помощь и...
— Ирина
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Алия Хузяхметова
Внимательный чуткий врач Вопросов не осталось Рекомендую врача
— Юлия, г. Волгоград