Влияет ли мастодинон на уровень ттг, т4 и тг

Девочка- подросток. Удалена щж, паппилярный рак 13 октября 2023. Принимает тироксин 100. Нашли кисту в левой груди. По пункции - без особенностей. Прописали пропить мастодинон. Ттг - 4.233, Т4 - 14.05. Тг сдавали ранее - 0.188. Аттг - 16.05 Случайно удалила вопрос.

Ортостатическая протеинурия неуточнённая. ВАРП, нижнеполярный добавочный сосуд.
15 лет

Здравствуйте! Нет, мастодинон не влияет, а ТТГ должен быть ниже, то есть дозу тироксина стоит увеличить. Какая стадия рака выставлена? Делали ли радиойод?

Раиса Александровна,
рТ1а N1a Mo.
Сегодня получила новый анализ ттг уже 2,14.
Т4 17,45. ТГ - 0.04. АТТГ - 17.38.
Радиойод ждём.

Все же на 25мкг стоит увеличить

Раиса Александровна, а почему повысился АТТГ? Был 16, 23. А сегодня 17.38. При снижающемся ТГ?
Спасибо!!!

Это не значимое изменение. Видимо, анализы выполнялись в разных лабораториях?

Раиса Александровна, лаборатория хеликс. И врач один.
Может лучше инвитро пересдать?

Принятый ответ

Нет, не стоит. Расхождение в рамках лабораторной вариабельности. Да и нарастание титра антител имеет значение в динамике после радиойода