Хейлит на губах

Здравствуйте , дочери 4 года, на протяжении полугода беспокоит хейлит. Фото прикрепляю, мазали обычными бальзамами для губ, потом стиками биодерма атопик, урияж . Мазала и пимафукорт , и сейчас мажем гиоксизон по совету дерматолога улучшений нет. Кровь сдали рок ров и все нормально, кроме иммуноглобулина е . Он 200 . На ночь стали пить супрастинекс . Скажите к какому врачу обратиться чтоб выяснить причину , начитались что Хейлит может перерождаться

Нет
4 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! На теле нет высыпаний, сухости?

Юлия Юрьевна, сухость кожи есть на животе и спине ниже лопаток

Сдайте ферритин, сывороточное железо, сахар крови, ТТГ, витамин Д.
Исключите сладкое, мед, орехи, цитрусовые, красное, исключить горячую, острую, кислое,соленую пищу.
Элидел 2р в день наносить охлаждённым 14 дней.
Наружно цикапласт бальзам для губ 5-6 раз в день.
Губы не облизывать. Не обрывать, не обдирать.

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Татьяна!Доброе утро.Рек-но:консультация аллерголога.Повышенное содержание Ig Е,(антитела),говорит о наличии аллергена.Аллерготест,,Alex 200,или Alex 300,у детей нужно исключить гельминтозы,сдать антитела к гельминтам.По лечению продолжить Гиоксизон мазь ,до 14 дней.Далле: Липобейз Бальзам-барьер для губ , Бальзам-барьер для губ восстанавливающий La Roche-Posay cicaplast levres., Бальзам Bioderma Atoderm Levres восстанавливающий для сухой и поврежденной кожи губ 15 мл.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, спасибо

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Проверьте дефицитные состояния в организме с педиатрами
Также повышение иммуноглобулина е говорит о какой либо аллергической непереносимости,надо с аллергологами дообследование провести.
Наружно бальзам цикапласт для губ в течение дня 3-5 р в день

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте
На фото проявление Хейлита
Рекомендую :
-ланолин стик (продается на wb в виде помады) 3-5 р в день
-метилурациловая мазь на ночь 5-7 дней
-исключить проблемы с жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье?

Здравствуйте, Татьяна.
Необходима консультация аллерголога.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, асло.
Кал на яйца глист и простейшие (метод парасеп).
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 4 р в день длительно.
В питание сократить приём цитрусов.
Исключить кариес, тонзиллит.