Тест на вич

Добрый вечер! Не могли бы ответить на мой вопрос, я сдавал анализ на ВИЧ ИФА 4 поколения, на сроке 23,31,47,67,70,91,121,150 днях. ПЦР РНК ВИЧ 1 в СЦ на сроке 18 дней ПЦР РНК ВИЧ 1 в КДЛ на сроке 47,67 дней ПЦР РНК ВИЧ 1,2 в Гемотесте на сроке 150 дней,все анализы отрицательные. После НПА через 3 месяца мне поставили фарингит хранический, лимфоузлы увеличины подчелюстные и один на шее маленький меньше горошины, и один околоушной с права размером меньше семечки. Могу ли я исключить ВИЧ!!! Спасибо!

Добрый день. Разумеется ВИЧ можно исключить. Более чем достаточное обследование. Здоровья Вам!

Наталья, спасибо Вам, честно очень много нерв потратил, если бы не лимфоузлы наверное сам бы успокоился, они же из за фаренгита могут быть.

Конечно, Дмитрий. Это совершенно неспецифический только для ВИЧ симптом. Это регионарные к ротоглотке лимфоузлы.

Наталья, я понял ещё раз огромное Вам спасибо, просто везде информация разная про тестирование, много где говорят до года, а у меня последний в 5 месяцев, но этого действительно достаточно для 100% исключения? Пкп и цитостатики не принимал. Спасибо

Если это обычный метод ИФА, то да, год ежеквартально. Если 4 поколения, где определяют р 24, то даже на 6 неделях достоверно. А на сроке 150 дней отрицательная ПЦР снимает все вопросы.

Здравствуйте! вич исключен.