Контактные линзы при астигматизме
Здравствуйте! На левый глаз астигматика. Рецепт контактных линз: диоптрии:-2,5 цилиндр: -2,25 ось: 20 Но, в данный момент отсутствует в продаже нужная мне марка с этими параметрами. Могу ли я уменьшить ось до 10? Или цилиндр до -1,75?
32 года
Здравствуйте) ось лучше оставить 20, возьмите цилиндр поменьше
Принятый ответ
Здравствуйте ?ось не меняйте,будет размыто видно в линзах.Сами стёкла ещё можно уменьшить немного,но не ось?