Консультация уролога /

Цистит, фитолизин смажет анализы на посев? — вопрос №1727476

Здравствуйте! Сутки как цистит начался, болит мочевой и рези при мочеиспускании, сегодня утром проснулась и сил уже нет терпеть, как открылась аптека побежала за фитолизином. Вопрос такой, фитолизин повлияет на бакпосев мочи или нет? У меня резистентность к нитрофуранам, фосфомицину, чувствительность e.coli есть к ципрофлоксацину, нолицину и панцеф. Относительно недавно сдавала посев кала 10×7 клибсиелла пневмания была, но врач сказала что не надо ничено делать. У меня от антибиотиков начинается кандидоз кишечника, только закончила лечение итразолом, так как тоже устойчивость на все, хотя и не принимала препараты. Скажите пожалуйста как поступить теперь, выждать время только как ... и сдать анализ или можно так пойти сдать?

Возраст: 42

Хронические болезни: Глаукома пилонефрит гастрит панкреатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Можете спокойно сдавать общий анализ мочи и посев!
Резистентность по результатам прошлых посевов?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте! Да.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Резистентность вещь не постоянная
Клиент
Владимир Александрович, скажите пожалуйста еще, санировать кишечник от клебсиеллы пневмании надо было или пересдать анализ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это про какой анализ речь?
Клиент
Владимир Александрович, вообщем я поняла что сейчас анализы надо сдать а дальше что посеют... я просто связала уже не связанное.. подумала что может это клебсиелла в большом титре вызвала цистит, понимаю что это домыслы, пока анализа нет, то и говорить не о чем. Понимаю что если причиной цистита она, тогда и санировать кишечник надо будет. Верно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно сдать кал на кальпротектин. Часто проблемы с ЖКТ идут рука об руку с проблемой мочевых путей
Клиент
Владимир Александрович, пока анализ будет готовиться, на фитолизине быть иди что то еще можно добавить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 50 мг 2 раза в день 3-4 дня ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром ромашки
Клиент
Владимир Александрович, спасибо вам большое! Здоровья Вам и всех, всех благ! ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Добрый день.Фитолизин никак не повлияет на информативность анализа.Помимо посева,обязательно сдать ОАМ!!!!(перед сбором провести гигиенические мероприятия,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию).По возможности сдайте ещё Фемофлор 16.Уже исходя из этих результатов,определиться с тактикой лечения
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте! Да я хотела сдать фемофлор 16. Скажите еще пожалуйста, может мне сдать посев из носа, заметила что после проблем с носом начинается всякая ерунда. И то что в кишечнике елебсиелла в большом титре надо было санировать?
Андролог, Уролог
По поводу кишечника сдайте кал на кальпротектин,если по результатам не будет активного процесса,со стулом все хорошо,значит лечения не требует .Из носа можно сдать,если рост обильный,стоит процесс приглушить.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо Вам большое! Здоровья и всех, всех благ!????
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы ?Спасибо?
Клиент
Луиза Римихановна, простите еще вопрос, пока анализы готовятся принимать только фитолизин или еще что то можно добавить?
Андролог, Уролог
Вы сдайте анализы все перечисленные,после можно присоединить Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней.Коррекция по результатам перечисленного дообследования.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи, при выявлении воспаления пройдите курс, по посеву - условно - патогенная микрофлора - кишечная палочка, которая считается наиболее частой причиной цистита. Рекомендую пройти курс - Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Уронекст по 1 саше * 1 раз в день 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Сегодня сдала фемофлор 16, посев мочи, завтра будет общий. Только у меня резистентность к нитрофуранам. Я сейчас прекрепою посев на e.coli это предыдущий, вы можкте сказать что означают цифры рядом с обозначением резистентно и чувствительно. Например там к препарату нитрофурантоин стоит цифра 16, а к другим меньшее число. Я просто почему сдала на посев, в надежде пропить бактериофаги если будет чувствительность, так как толь пролечила кишечный кандидоз и у меня после антибиотиков исчезает лактофлора во влагалище, а от препаратов с лактобактериями начинается молочница и так я живу в аду несколько месяцев. Может есть препараты которые действуют только на почки, мочевой, но на на фосфомицин я не чувствителна вообще, а на нитрофурантоин что то непонятное.... фуромаг пью помогает пока пью, перестаю все возвращается.