Заключение по узи сердца у ребёнка
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, делали экг сердца и в заключении написано : " Ритм дыхательная аритмия с ЧСС 84-108 в мин. Электрическая ось сердца : не отклонена. Элементы феномена ранней реполяризации желудочком."
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребенка ЭКГ в норме, описанные моменты характерны для такого возраста
Карина, спасибо!
Здравствуйте, по экг патологии нет, ритм синусовый, небольшая аритмия является вариантом нормы. Синдром ранней реполяризации -это не опасно, лечить не надо.
Экг хорошая!
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Сррж вариант нормы.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье???
Сергей, здравствуйте!
По экг норма, не переживайте!
Что ребенка беспокоит?
Яна Александровна, спасибо большое за ответ. Экг проходили, т.к. тренер требует каждый год заключения от врача. Ходили к педиатору за справкой, только что переболели коклюшем и за одно решили экг пройти для тренировки.
Поняла Вас.
Если ребенок занимается спортом, то планово пройдите еще узи сердца, для полной диагностики?
По результатам экг, поводов для беспокойства нет.
Яна Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья!
Здравствуйте, Сергей.
По пленке ЭКГ - без отклонений, требующих лечения
Дыхательная аритмия часто возникает в норме у детей, работу сердца не нарушает, проходит самостоятельно. Это временные функциональные отклонения
Элементы феномена РРЖ также не представляют опасности.
Какие-либо жалобы со стороны сердца есть? Что-то беспокоит?
Здоровья Вам и Вашему ребенку! Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия Викторовна, спасибо огромное. Тфу-тфу-тфу всё нормально. Ходили за допуском (справкой) к педиатору, т.к. переболели коклюшем, за одно и экг сделали на тренировку.
Принятый ответ
Хорошо. Противопоказаний к тренировкам нет!
Анастасия Викторовна, спасибо еще раз!