Ребенок орёт и не даёт мыть попу
Здравствуйте, дочке 5 месяцев и уже 2 дня подряд она кричит, как резанная когда начинаешь снимать подгузник в ванне перед мытьем попы после жидкого стула. Моем водой с нормальной температурой под краном. Раньше такого не было. Что с ребёнком?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно там воспалились кожные покровы. ей больно, внимательно осмотрите кожу вокруг ануса на предмет изменения цвета кожи. припухлости.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно, ребенку больно. Нужно осмотреть аккуратно и внимательно кожу в этой области
Принятый ответ
Здравствуйте, в данный момент либо ребенка до этого напугали,водичка была горячеватая или наоборот слишком холодная. Ну или же есть воспаление кожи,при контакте с водой, малышу больно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Местно покраснения нет?
Возможно до этого напугалась что-то в ванной?
Если просто заходите не плачет?
На купание как реагирует?
Ангелина Альбертовна, если просто в ванну заходишь с ребёнком, то не плачет. Купаться в ванне любит.
Местно нет покраснения?
Мыло и гели могут щипать, подмываем просто водой
Принятый ответ
Здравствуйте
Осмотрите область промежности, ягодиц, при покраснении вода может дополнительно раздражать кожу и ребенок будет беспокоиться во время подмывания
Косметические средства используете для подмывания ?
Наталья Сергеевна, иногда гель солнышко для подмывания, но когда эти 2 дня просто водой подмывались