Анализ крови

Здравствуйте. Я уже ранее обращалась с просьбой посмотреть анализ крови, ребенок заболел коклюшем 20.09.23 года, у меня кашль длится уже второй месяц. Пересдала анализы, посмотрите пожайлуста. Была у врача, ничего не назначил, кашль иногда до рвоты. Спасибо

Гипертония
45 лет

Здравствуйте! кровь Не воспалена, есть положительная динамика, на таком этапе коклюша назначают только противокашлевые и ждём, когда уйдёт токсин из организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ. А что означают пониженные значения мсн и эозинофилы?

Мсн говорит о снижении содержания железа, но на фоне воспаления такое быть может
И эозинофиллы изменены незначительно из-за перераспределения процентов, клинического значения не имеют при других нормальных показателях

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, еще раз спасибо, успокоили))

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы ?

Здравствуйте!
В целом, оба анализа крови практически одинаковые. Никаких серьезных сдвигов по крови нет, лейкоцитарная формула в норме.
Уменьшение эозинофилов диагностически не является значимым.
В отношении снижения MCH, я бы проверила дополнительно сывороточное железо и ферритин для исключения латентного дефицита железа. Потому что в 1м анализе гемоглобин чуть низковат был, и в обоих бланках на нижней границе нормы MCHC (один из эритроцитарных индексов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте! По крови без воспалительных изменений. Антитела теперь будут определяться постоянно.
Приступы кашля могут продолжаться несколько месяцев.
Для облегчения состояния прием препаратов, подавляющих кашлевой рефлекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо большое за ответ.