Тридмил тест

Добрый день, в последнее время тахикардия, я уже писала сюда по этому вопросу, узи и холтер в норме. Компенсированный гипо териоз. Решила ещё сделать тримил тест. Удалось только около 5 минут, достигнув 168 ударов. Но и начала я с высокого пульса из за волнения. Дома он стоя 100. После теста появилась слабость. Калий в норме, магний пью, ферритин 39. Я по улице хожу медленным шагом, далеко не хожу, страх высокого пульса. Занимаюсь лёгкой гимнастикой 15 минут. Я устала от тахикардии, что делать? Уже на знаю, что проверять. Направили к неврологу. Может ещё проверить блуждающий нерв? Читала, что он тоже влияет на пульс.

37 лет

Принятый ответ

Проба отрицательная. ИБС нет.
Зачем делали пробу мне не вполне понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глаиллгмиис
Клиент

Александр, для себя делала, потому что тяжело стало заниматься, не могу даже далеко ходить...

Ок. Ну тест в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Тредмил тест отрицательной. Ишемии нет.
Анализы у вас в норме. Вероятно пульс на фоне нетренированности, волнения, тревоги.

Обратитесь на консультацию к неврологу. Возможно есть нарушения вегетативной нервной системы.

Если по УЗИ сердца - отклонений нет, то патология точно не сердечная.

Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глаиллгмиис
Клиент

Елена Ивановна, мне сказали принимать ивабрадин или конкор, я не очень хочу подсаживаться на бета блокаторы. Сказали, что он "бережёт сердце" и вреда нет. Стоит ли в моём случае их пить? Невролог назначила антидепрессанты, но я читала что они со временем тоже могут влиять на ритм, вызывать аритмии, может обойтись новопасситом, и седативными травами, для меня это безопасней...

Здравствуйте.

Метопролол сукцинат - бетаблокатор - можно курсом - он поможет справится с тахикардией. Принимайте 1-3 мес, потом постепенно отмена по 1/4 таблетки в день. Это не наркотик - не вызовет привыкания.

Антидепрессанты тоже можно , если рекомендует доктор, они тоже не на всю жизнь и хорошо переносятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глаиллгмиис
Клиент

Елена Ивановна, подскажите, сегодня после лёгкой пробежки 10 минут сатурация упала до 91, я испугалась, это опасно? Потом поднялась. Боюсь бегать теперь

Нет, это не опасно. Может быть просто сбой определения сатурации

Принятый ответ

Здравствуйте по обследованию норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Глаиллгмиис
Клиент

Гульнара Рафиковна, сегодня после лёгкой пробежки 10 минут сатурация упала до 91, я испугалась, это опасно? Потом поднялась. Боюсь бегать теперь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тест отрицательный, данных за ишемию нет.Все в порядке.
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Глаиллгмиис
Клиент

Эльвина Куртаметовна, подскажите, сегодня после лёгкой пробежки 10 минут сатурация упала до 91, я испугалась, это опасно? Потом поднялась. Боюсь бегать теперь

это нормальная реакция организма, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам тредмил теста данных за ишемию у вас нет. Если ранее не делали узи сердца, то можно его провести для исключения структурной патологии. Посмотрела ваши вопросы другие. Немного снижен витамин Д. Препараты вам рекомендовали. Ферритин желательно, чтобы примерно равен весу был. И субклинический гипотиреоз тоже может давать пульс, в принципе как и л-тироксин.
Подойдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Глаиллгмиис
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо:) узи делала, там все в норме. По утрам пульс, когда просто готовлю завтрак 120-130. Сижу 88. К вечеру пульс снижается. Медленная хотьба так же 120-130. То есть бежать я уже не могу, пульс будет космический. Хотя всего 3 месяца назад я занималась балетом дома по часу класса. Может быть что это какой то гипер активный синусовый узел? У меня уже нет фантазии

Давление у меня 100/110 на 70

Тест, депрессия от бесконечных обследований уже, пью новопассит, афобазол.
https://psytests.org/depr/hads-run.html

Вы мне сам старт теста скинули, а не заключение. Возможно, что это и дисбаланс вегетативной нервной системы сыграл, сама депрессия. Или был 3 мес назад какой-то толчок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Глаиллгмиис
Клиент

Наталья Викторовна, да, была жара и мне становилось плохо в душном помещении, стала поднимать ферритин и компенсировать гипо териоз. Было плохо очень. Потом скакало давление... Конечно, я нервничала много из за этого, столько разных обследований прошла.
https://psytests.org/result?v=depE56j

 - отвечает  СпросиВрача –
Глаиллгмиис
Клиент

Наталья Викторовна, хочу продолжать заниматься, я очень люблю танцевать... Но теперь надо смотреть на пульс, чтоб не было плохо, и долго не могу. Чувствую себя каким то овощем

Думаю, в данной ситуации не надо зацикливаться на пульсе, а по-немногу тренироваться в том темпе, чтобы не было плохо. Потом уже наращивать темп. Восполнить дефициты и посетить психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Глаиллгмиис
Клиент

Наталья Викторовна, ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Глаиллгмиис
Клиент

Наталья Викторовна, мне сказали принимать ивабрадин или конкор, я не очень хочу подсаживаться на бета блокаторы. Сказали, что он "бережёт сердце" и вреда нет. Стоит ли в моём случае их пить? Невролог назначила антидепрессанты, но я читала что они со временем тоже могут влиять на ритм, вызывать аритмии, может обойтись новопасситом, и седативными травами, для меня это безопасней...

Конкор вам будет снижать АД и без того низкое. Если плохо переносите увеличение ЧСС, то в данной ситуации можно принимать ивабрадин временно. Как раз будет профилактировать подъем ЧСС, далее, пока будете проходить лечение у невролога, тренировки наращивать постепенно, если ЧСС стабилизируется, то можно постепенно отменять по 1/2 таб ивабрадина раз в неделю. Может как раз хорошо будет. Побочные эффекты на зрение у него есть, да. Если будете плохо переносить, то отмена

 - отвечает  СпросиВрача –
Глаиллгмиис
Клиент

Наталья Викторовна, ?

Здоровья! Буду рада помочь снова!

Здравствуйте.
Результат отрицательный и это очень хорошо.
Не переживайте.
Необходима консультация психотерапевта для исключения психоэмоционального фактора.
Консультация невролога.
Начните заниматься физической активностью, она снижает пульс.
Ферритин еще поднять надо, должен быть равен массе тела.
А также принимайте препараты магния и успокоительные препараты.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Глаиллгмиис
Клиент

Элина Максимовна, подскажите, сегодня после лёгкой пробежки 10 минут сатурация упала до 91, я испугалась, это опасно? Потом поднялась. Боюсь бегать теперь

Нет, это не опасно. Не переживайте