Показатели ТГ и АТТГ
Здравствуйте! Удалена щж, паппилярный рак октябрь 2023. Принимаю тироксин 100. Первый анализ: Ттг - 3.98, Т4 - 14.88. Тг - 0.188. Аттг - 16, 23. Второй анализ: Ттг - 2,14, Т4- 17.45, Тг- 0.04, Аттг - 17.38. Вопрос: Почему при уменьшении ТГ, увеличился Аттг?
Нет
47 лет
Здравствуйте. Риск выставлен низкий? На радиойод не отправляли? Вы рано сдали на АТТГ, они снижаются медленно, в течение 6 месяцев.
Наталия Владимировна, радиойод жду. По риску сказали, что промежуточная зона.
Принимаю лтироксин 100. Рост 169, вес 59.
Скажите, пожалуйста, как быстро должен снижаться ТТГ?
Принятый ответ
ТТГ снижается за 6-8 недель. Дозировку нужно увеличить. ТТГ для промежуточного риска - менее 0,5
Наталия Владимировна, спасибо огромное!