Может ли быть температура на зубы?

Здравствуйте, ребенку почти 10 месяцев, лезут верхние зубы, у одного показался кончик. Всё пихает в рот, слюни ручьем, ночью был заложен нос, временами дышит хорошо, временами плохо, от слюней кашляет иногда. Сегодня поднялась вечером температура 38,2 сбила нурофеном. Подскажите, может ли заложенный нос и температура быть реакцией на зубы?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может !
Но может быть и начало вирусной инфекции !
При зубах выше 38,5 не будет
Если поднимется выше это инфекция .
Нужно сдать общий анализ крови .

Сейчас по лечению :

При повышение температуры

Сбиваем :

Парацетамол 10-15 мг /кг

Или

Ибупрофен 5-10 мг /кг

Принимать можно каждые 4-5 часов , так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .

Пить больше жидкости ( лучше воды ) 30-40 мл /кг

По поводу насморка :

Промывать носик солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )
Или так же полно использовать физиологический раствор

Лишнюю слизь можно убирать аспиратором , но не часто

При сильной заложенности - називин ( не более 5 дней )
Так как может быть привыкание

Соблюдать :

Влажность воздуха 50-60%

Температура воздуха 22-23 градуса

Проветривать комнату 2 раза в день

Спать с приподнятым головным концом .

Пить витамин Д в профилактических дозах обязательно , чтоб был хороший иммунитет

Принятый ответ

Добрый день. Да, на зубы может быть поднятие температуры до 38,5 градусов, а иногда и выше, активное слюнотечение и соплетечение, капризность, отказ от кормления, понос.

Принятый ответ

Добрый день.

Да, при прорезывании Зубов может юфть температура, но также на фоне прорезывания Зубов ослабляется иммунитет и ребёнок может дополнительно переносить вирусную инфекцию.

Температуру сбиваем выше 38,5; можно немного раньше если ребёнок капризный, плаксивый
Либо нурофен - вес ребёнка делим на 2 и получится количество мл суспензии
Либо парацетамол 15 мг на кг веса

Носик промываем солевыми растворами(аквамарис/аквадор), затем туалет носа
При необходимости сосудосуживающие капли