Может ли быть температура на зубы?
Здравствуйте, ребенку почти 10 месяцев, лезут верхние зубы, у одного показался кончик. Всё пихает в рот, слюни ручьем, ночью был заложен нос, временами дышит хорошо, временами плохо, от слюней кашляет иногда. Сегодня поднялась вечером температура 38,2 сбила нурофеном. Подскажите, может ли заложенный нос и температура быть реакцией на зубы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может !
Но может быть и начало вирусной инфекции !
При зубах выше 38,5 не будет
Если поднимется выше это инфекция .
Нужно сдать общий анализ крови .
Сейчас по лечению :
При повышение температуры
Сбиваем :
Парацетамол 10-15 мг /кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг /кг
Принимать можно каждые 4-5 часов , так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .
Пить больше жидкости ( лучше воды ) 30-40 мл /кг
По поводу насморка :
Промывать носик солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )
Или так же полно использовать физиологический раствор
Лишнюю слизь можно убирать аспиратором , но не часто
При сильной заложенности - називин ( не более 5 дней )
Так как может быть привыкание
Соблюдать :
Влажность воздуха 50-60%
Температура воздуха 22-23 градуса
Проветривать комнату 2 раза в день
Спать с приподнятым головным концом .
Пить витамин Д в профилактических дозах обязательно , чтоб был хороший иммунитет
Принятый ответ
Добрый день. Да, на зубы может быть поднятие температуры до 38,5 градусов, а иногда и выше, активное слюнотечение и соплетечение, капризность, отказ от кормления, понос.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, при прорезывании Зубов может юфть температура, но также на фоне прорезывания Зубов ослабляется иммунитет и ребёнок может дополнительно переносить вирусную инфекцию.
Температуру сбиваем выше 38,5; можно немного раньше если ребёнок капризный, плаксивый
Либо нурофен - вес ребёнка делим на 2 и получится количество мл суспензии
Либо парацетамол 15 мг на кг веса
Носик промываем солевыми растворами(аквамарис/аквадор), затем туалет носа
При необходимости сосудосуживающие капли