Миофасциальный синдром

Добрый день! У меня диагноз остеохондроз ШОП, миофасциальный синдром. В июле 2023 года появилась сильная скованность в отделе шеи, при повороте головы, особенно, влево, боль отдает и в левое ухо. Скованность не прошла до сих пор. Немного помогает самомассаж и упражнения из ЛФК. Но, на протяжении 4-х месяцев не проходит скованность и боль при повороте головы. К этому прибавилась слабость и апатия. Сонливость. Утомляемость. Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы наладить состояние, убрать скованность. И, нужно ли сделать какое-то обследование, кроме рентгена. Узи сосудов и т.д. Заранее благодарю за ответ!

Дистимия, остеохондроз
41 год

Здравствуйте!
Для снятия хронических неспецефических мышечных болей рекомендованы сиозсн: венлафаксин, дулоксетин- прием препаратов от 6 месяцев.
Для снятия острой боли Амбениум в инъекциях, обладает выраженным и главное длительным противоболевым и противовоспалительным эффектом.