Точка на пальце
Добрый день На пальце вылезла красная точка, около 2ух недель не проходит, в размере не изменилась, немного выпуклая, не болит, не чешится. По размерам около 1мм. Если потянуть кожу вниз она как будто исчезает. Фото приложила. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте. Это очень похоже на начинающую расти бородавку. Лучше очно обратиться у специалисту для проведения дерматоскопии. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Ольга !Добрый вечер.Гемангиома.Удаление :Лазер.Будьте здоровы.