Риск в беременность
очень хотелось доширака, разбавила начала есть, увиделв не понятное что то, на нюх что то подгооевшее, ни кал, но если сырое мясо, я именно этл не сьела, но вдруг не заметила и до этого проглотила. То что было в ту минуту во рту я выплюнула, есть не стала. Насколько высок риск токсоплазмоза? Места себе не нахожу теперь. Я отказалась от мяса, от фруктов и овощей. От всего, что может быиь опасно. Вечный страх. Этр угнетает
Принятый ответ
Карина, добрый день! А вы сдавали на антитела M, G к токсоплазмозу? Если у вас есть антитела, то вы точно не заболеете или антител нет?
Юлия Петровна, антител нет.
В любом случае там высушенное мясо, оно опасности заразиться не представляет
Юлия Петровна, я не добавляла мясо вообще. Ток приправа, а там в самих макаронах было. Туда не могло сырое мясо попасть ведь?
Нет, конечно исключено
Юлия Петровна, т.е. рискп нет?
Риска нет
Юлия Петровна, скажите пожалуйста, если муж перед едой не моет руки, и трогал тарелку и вилки и ложки, то если я взяла то, что трогал и поела помыв руки есть ли у меня риск?
Нет, риска нет
Юлия Петровна, ни по токсоплазме,ни по кишечной?
Вообще есть ли риск если он трогает кастрюлю, готовит с помощью ложки еду не помыв руки, того,что я чем то заражусь несмотря на то, что перед едой помою руки?
И, такой вопрос: прошу мужа после работы обрабатывать чехол телефона, мыть с мылом, сегодня заметила, что он просто споласкивает в воде, после чего не помыв руки ест, трогает все, если на чехле была грязь или кишечная инфекция одним ополааскиванием он же их не убрал. И от чехла получается все это себе заново на руки и в кровать, и на все предметы. Да?
Если ваш муж болеет кишечной инфекцией, вышел из туалета и не помыл руки, конечно возможно ваше заражение, но я так поняла кишечной инфекции у него нет, токсоплазмозом заразиться в данной ситуации риска нет
Юлия Петровна, т.е. если он не болеет, то с улицы принемти не может на телефоне и т.д.?
И, пока шла домой велосипедист случайно обрызгал, в глаз я ощутила грязь попала, придя домой сразу помыла, но скорее всего попало не мало. Можно ли так заболеть токсоплазмой или кишечной?
Нет, нельзя
Юлия Петровна, и такой вопрос. Простите достаю, просто тревожно за малыша. Готовила сардельки, взяоа не ту кастрюлю все стало выливаттся экстренно перелила в другую, пока переливала обрызгала и плиту, и другик кастрюли и крышки,а также в уже готовую еду это вода. Скажите плжалуйств есть ли риск по токсоплазме или кишечной инфкции в таком слусае?
Нет, конечно риска нет
Юлия Петровна, т.е. можно споктйно кушать? Просто до того как я их готовила они лежали на одной полке с сырым мясом в морозилке.
Так вы не заразитесь, можете кушать
Юлия Петровна, а если муж не чистыми руками брал их с кастрюли, мог дотронутся и до остальных. Если я их буду есть у меря будет риск по токсоплазме и кишечной?
Ну если не чистыми руками достал, то риск по кишечной будет
Юлия Петровна, ну не после улицы, он пришел я обработала его телефон, он помыл руки и дальше трогал ручки, компьютер и т.д. потом этими руками полез и трогал еду. То есть риск по кишечной есть большой? А по токсоплазме?
Если после улицы помыл руки, то риска нет по кишечной и токсоплазмозу
Юлия Петровна, даже если забцдет обработать телефон с улицы?
Не переживайте, живите спокойно и наслаждайтесь жизнью! Риска в вашей ситуации нет
Юлия Петровна, скажите пожалуйста безопасно ли стирать кухонные полотенца и тряпки для столов которыми вытирались и после работы с сырым мясом вместе в стиральноц машине, будут ли лни после стирки безопасны?
А зачем вам стирать с сырым мясом?
Юлия Петровна, не стирать с сырым мясом, а стол вытирала полотенцем после работы с сырым мясом, есть лт риск если постирать все полотенца вместе после этого?
Нет, риска тоже нет
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Нет, там мясо обработанное в любом случае
Ирина Владимировна, я не добавляла мясо вообще. Ток приправа, а там в самих макаронах было. Туда не могло сырое мясо попасть ведь?
Нет, такого быть не должно
Ирина Владимировна, скажите пожалуйста, если муж перед едой не моет руки, и трогал тарелку и вилки и ложки, то если я взяла то, что трогал и поела помыв руки есть ли у меня риск?
Риска нет
Ирина Владимировна, ни по токсоплазме,ни по кишечной?
В теории, конечно, так можно заработать кишечную инфекцию, одна вода не уберёт все бактерии. Та обработка, которую вы предлагаете гораздо эффективнее.
Если руки будут обсеменяны сильно бактериями, то при таких контактах можно получить кишечную
Ирина Владимировна, если он будеь трогать меня, ложится так в постель, но риск у меня есть да? И токсоплазмоф так можно?
Я пока шла домой велосипедист случайно обрызгал, в глаз я ощутила грязь попала, придя домой сразу помыла, но скорее всего попало не мало. Можно ли так заболеть токсоплазмой или кишечной?
Да, риска нет
Нет, так не заболеете
Ирина Владимировна, т.еб риск с кроватью есть? И, как защититься?
такой вопрос. Простите достаю, просто тревожно за малыша. Готовила сардельки, взяоа не ту кастрюлю все стало выливаттся экстренно перелила в другую, пока переливала обрызгала и плиту, и другик кастрюли и крышки,а также в уже готовую еду это вода. Скажите плжалуйств есть ли риск по токсоплазме или кишечной инфкции в таком слусае?
Нет, с кроватью нет риска, не корректно написала
По брызгам тоже риска нет
Ирина Владимировна, а если муж не чистыми руками брал их с кастрюли, мог дотронутся и до остальных. Если я их буду есть у меря будет риск по токсоплазме и кишечной?
Просто прикоснутся не опасно
Ирина Владимировна, скажите пожалуйста безопасно ли стирать кухонные полотенца и тряпки для столов которыми вытирались и после работы с сырым мясом вместе в стиральноц машине, будут ли лни после стирки безопасны?
Можно стирать (температура больше 75С должна быть)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, в дошираке не может быть мяса, риска заражения нет.
Инна Сергеевна, а если от сотрудников что то, ну их сырое, я не знаю, просто переживаю т.к. не понимаю что это было(
Не могло быть, это полуфабрикат, который изготавливается на отдельном производстве, где мяса быть не может.
Инна Сергеевна, скажите пожалуйста, если муж перед едой не моет руки, и трогал тарелку и вилки и ложки, то если я взяла то, что трогал и поела помыв руки есть ли у меня риск?
Инна Сергеевна, ни по токсоплазме,ни по кишечной?
Да, возможен, если тарелку трогал за ту часть которая соприкасается с едой (не внешнюю), и приборы тоже.
С кастрюлей нет риска.
Если мыть руки перед едой никакой кишечной инфекцией заразиться нельзя.
Я тоже чехол от телефона не мою и все в порядке.
Инна Сергеевна, а если трогает ложку, вилку за часть нде просто держит, то риска нет?
Все верно, тогда нет риска.
Нет, не переживайте, нельзя.
Инна Сергеевна, такой вопрос. Простите достаю, просто тревожно за малыша. Готовила сардельки, взяоа не ту кастрюлю все стало выливаттся экстренно перелила в другую, пока переливала обрызгала и плиту, и другик кастрюли и крышки,а также в уже готовую еду это вода. Скажите плжалуйств есть ли риск по токсоплазме или кишечной инфкции в таком слусае?
Нет риска.
Инна Сергеевна, если муж не чистыми руками брал их с кастрюли, мог дотронутся и до остальных. Если я их буду есть у меря будет риск по токсоплазме и кишечной?
Если просто было касание то нет риска и по кишечной инфекции.
По токсоплазме нет в любом случае.
Инна Сергеевна, ну брав их оттуда коснулся остальных, не было такого чтоб прям взял и положил на место. Есть риск?
Инна Сергеевна, даже если у него на телкфтне или на руках могли быть токсоплазмы? Простите боюсь просто очень. Они мне везде мерещаться.
(
Нет риска.
Даже так, токсоплазмой заражаются при прямом контакте, съев сырое мясо или после кошек.
Инна Сергеевна, скажите пожалуйста безопасно ли стирать кухонные полотенца и тряпки для столов которыми вытирались и после работы с сырым мясом вместе в стиральноц машине, будут ли лни после стирки безопасны?
Здравствуйте, безопасно.
Принятый ответ
Здравствуйте! В сухом полуфабрикате токсоплазмы быть не может. Вам надо хорошо питаться. Термически обработанное мясо и вымытые овощи и фрукты не несут никакой опасности.
Нина Владиславовна, скажите пожалуйста, если муж перед едой не моет руки, и трогал тарелку и вилки и ложки, то если я взяла то, что трогал и поела помыв руки есть ли у меня риск?
Риска нет
Нина Владиславовна, такой вопрос. Простите достаю, просто тревожно за малыша. Готовила сардельки, взяоа не ту кастрюлю все стало выливаттся экстренно перелила в другую, пока переливала обрызгала и плиту, и другик кастрюли и крышки,а также в уже готовую еду это вода. Скажите плжалуйств есть ли риск по токсоплазме или кишечной инфкции в таком слусае?
В кипящей воде бактерии погибают
Нина Владиславовна, если муж не чистыми руками брал их с кастрюли, мог дотронутся и до остальных. Если я их буду есть у меря будет риск по токсоплазме и кишечной?
Риска нет
Нина Владиславовна, скажите пожалуйста безопасно ли стирать кухонные полотенца и тряпки для столов которыми вытирались и после работы с сырым мясом вместе в стиральноц машине, будут ли лни после стирки безопасны?
Все вместе стирать можно