Что вас беспокоит?
Гепатит б
Сегодня сын 4 года порезался бритвой отца, у отца хронический гепатит б, получает лечение, ежедневно пьет таблетки, какая вероятность заражения ребенка через порез. Какие должны быть наши дальнейшие действия?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Ребёнок ранее должен был получить вакцинацию от гепатита В (вы не отказывались от прививок?). Если это так, тогда риска нет.
Здравствуйте! Риск сомнительный - нужно знать его ВН, Уровень иммунитета ребёнка.
Добрый день. Вероятность заразиться от отца у ребенка сейчас минимальный, но нужно задумываться про будущее. Ребенок привит от гепатита В? Если нет, то сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад2 ответа
- 2 часа назад9 ответов
- 4 часа назад8 ответов
- 4 часа назад5 ответов