Консультация офтальмолога /

Расфокусировка одного глаза — вопрос №1728977

В течение недели блефарит одного глаза. Лечилась левомицетином. После лечения этот глаз стал хуже видеть по сравнению со вторым. как бы расфокусировался. Вдаль видит немного размыто. Пройдет ли это само или нужно обращаться за лечением ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте приложите, пожалуйста, фото осмотра и глаза к вопросу.
Офтальмолог
Здравствуйте. При лечении блефарита очень важно знать первопричину возникновения данного заболевания.Тогда лечение будет в полном объёме и без нежелательных последствий.В вашем случае, необходимо на очной консультации у офтальмолога пройти обязательно дообследование. Так,как не корректное лечение может иметь последствие. Жалобы на снижение остроты зрения, говорят о недолечении данного процесса.Не волнуйтесь-это поправимо.Обязательно консультация очно у офтальмолога. Выздоравливайте.
Офтальмолог
Добрый день,приложите фото!
Клиент
Ольга Владимировна, фото приложила, первое-4 дня назад, остальные сейчас. Капала первые 3 дня раз по 5. Сейчас ничего не капаю. Неприятных ощущений и боли нет
Офтальмолог
Это закупорка и воспаление мейбомиевой железы, воспаление ушло в хрящ-в толщу века и сформировало халязион. Прокапайте капли ФЛОАС-Т 4р\день 7 суток и еще 7 суток 3р\день,через 2 недели напишите как дела, должно пройти.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Используете только капли левомицетин и все? Мази не используете? Сколько раз в день капаете капли?
Клиент
Александра Евгеньевна, фото приложила, первое-4 дня назад, остальные сейчас. Капала первые 3 дня раз по 5. Сейчас ничего не капаю. Неприятных ощущений и боли нет
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо
Нужно получить и посерьёзнее лечение. Рекомендую вам капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте. Можете приложить фото глаза? Есть покраснение самого глаза, слезотечение? Веки как-то беспокоят на данный момент?
Клиент
Анастасия Олеговна, фото приложила, первое-4 дня назад, остальные сейчас. Капала первые 3 дня раз по 5. Сейчас ничего не капаю. Неприятных ощущений и боли нет
Офтальмолог
Судя по фото в толще века формируется халязион. Зрение расфокустровано, вероятно, из-за давления образования на глаз. Рекомендую прокапать Тобрекс 4 раза в день 7 дней. На веко наносите мазь гидрокортизоновую 1% 3 раза в день 10 дней. По мере уменьшения халязиона вернется и четкость зрения. Признаков раздражения самого глаза нет.
Принятый ответ
Офтальмолог
По фото, у вас в толще века халязион, его нужно активно полечить. Подскажите пожалуйста, жалобы на снижение зрения не связаны с ощущением инородного тела? Или по ощущениям зрение хуже из-за того, что веко нависает. Нужно определиться с препаратами, которые можно использовать.
Офтальмолог
Здравствуйте.
По фото у вас халазион. Левомицетином вы не вылечите его. Расфокусировка зрения скорее всего от халазиона, идёт сдавление верхнего века.
Для лечения халазиона рекомендую: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель, гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 10 полных дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение