Лечение фиброаденоматоза
Добрый день, имеется образование в левой молочной железе примерно 2 см. На 6 декабря должны были делать плановую операцию, но ввели карантин и операцию перенесли на февраль. Есть ли смысл сейчас начать лечение назначенное мамологом, или ждать операции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Медикаментозная терапия для лечения объемных образований молочной железы не назначается, так как не эффективна.
Приложите УЗИ МЖ. Какое лечение вам назначено?
Наталья Александровна, добрый день. Приложила
Прожестожель противопоказан при наличии узловых образований в молочной железе.
Мастодинон это БАД, не меняющий морфологию железы, неэффективен.
Индинол это хороший препарат в форме «форто», но он не назначается для лечения ФА, эффекта не будет.
Выполните операцию планово без предварительной терапии
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
При обьемных образованиях смысла в назначение медикаментозного лечения нет. Спокойно дождитесь февраля и планово выполните операцию.
Рустам Гамирович, большое спасибо.
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
При очаговых образованиях молочных желёз медикаментозное лечение совершенно бесполезно и лишено смысла
Такой перенос операции совершенно не критичен по срокам.
Никаких лечебных мероприятий в это время не требуется