Кровотечение при приеме кок

Здравствуйте! Мне 33 года, рост 165, вес 49. Принимаю Джесс плюс 7 месяц. Побочных эффектов не наблюдалось. На 17 таблетке начались кровянистые выделения, красно-коричневые, даже скорее как мазня. Живот не болит. Подскажите, пожалуйста, говорит ли это о том, что таблетки не подходят мне? Либо это может быть связано с перенесенным ОРВИ? Стоит ли допивать всю пачку? Спасибо за ответы

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это прорывное кровотечение. В вашем возрасте рекомендуемая доза этинилэстрадиола в КОК - 30 мкг.
Если появилось прорывное кровотечение на фоне недостаточной дозы этинилэстрадиола джес, то оно будет повторяться и далее. В этом случае можно сменить препарат на аналогичный с 30 мкг ЭЭ и дроспиреноном, например Ярину или видору.
Стоит допить пачку и начать новый препарат.
ОРВИ может повлиять на удержание цикла КОК, но такие ситуации могут повторяться постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма Кок такое бывает, Пока спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено и Если на следующей упаковке опять будут выделения, то препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
При приеме КОК мажущие выделения допустимы, если бывают редко.
Понаблюдайте за самочувствием дальше. Если мазня будет повторяться - нужно будет заменить препарат на другой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное состояние обусловленно перенесенным ОРИ
необходимо наблюдение
Если на фоне полного здоровья и следующей пачке будет мазать - следует сменить препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравтсвуйте! На фоне перенеснной орви могут быть такие выделения на кок, посмотрите как на следующей упаковке будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо за ответ