Сильно чешется лицо и шея

Неделю назад болело то ли ухо то ли зуб. Мазали меновазином и вазелином. Сильно чешется. Пьем супрастин и полисорб. Два дня как начала чесаться и шея. Также можем Акридерм черный. Данное время из-за погодных условий дома.

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявление раздражительного дерматита, возможно вызванного нанесением мазей.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Элидел два раза в день на покраснение в течение одного месяца.
В течение дня после контакта с водой перед выходом на улицу наносить циклопласт бальзам B5.
Гормональная мазь Акридерм исключить. Для снятия зуда можно делать примочки с отваром ромашки2-3 р в день.

Юлия Юрьевна, спасибо за информацию

Здравствуйте
Я думаю это аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Наружно крем неотанин 2-3 р в день на эти места
Акридерм нельзя не лицо
Т супрастин 1 т 2 р в день 10дн

Здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем неотанин или гистан2 р в День 10 дней
-не растирать эти участки